Старт сезона «Барыса» в Алматы вошел в ТОП событий недели КХЛ

С началом лета КХЛ, подведя итоги завершившегося сезона на ежегодной церемонии закрытия, ушла в отпуск. Однако события, заслуживающие внимания, в лиге происходили и на прошлой неделе. Проведение стартовых матчей «Барыса» в Алматы — среди самых запоминающихся в традиционной рубрике на KHL.ru.
«Расширение географии КХЛ видится логичной и одновременно позитивной тенденцией. Для этого необязательно быстро создавать с неясными перспективами клуб с нуля в новом регионе. В Узбекистане, например, для начала решили попробовать на вкус ВХЛ. Это хороший выбор, также как и краткие командировки с „рабочим визитом“. В минувшем сезоне „на ура“ прошли два домашних матча „Йокерита“ в Таллине. Поездка в Эстонию состоялась по вынужденной причине из-за занятости арены в Хельсинки, но от этого она вышла не менее выигрышной. Финские болельщики с большим удовольствием сгоняли в соседнюю страну и с азартом оторвались. Можно развивать и „внутренний туризм“. Для „Барыса“ и всего Казахстана в целом начало ближайшего сезона тремя матчами в Алматы, о чем сообщил 7-го июня портал Shaiba.kz, значит больше, чем просто популяризация хоккея в стране. Не секрет, что там уже не первый год думают о создании второго клуба в КХЛ. Вся необходимая инфраструктура для этого теперь имеется. Предстоящие игры состоятся на „Алматы Арене“. Она была построена к Универсиаде-2017 года и вмещает 12 000 зрителей. Интересно посмотреть, чем закончится этот визит „Барыса“. Однако уже сейчас Алматы выглядит одним из реалистичных вариантов для дальнейшего расширения КХЛ», — пишет официальный сайт КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
- 26 марта, 2026
- 15:39ХоккейРуководство «Барыса» высказалось о возможном назначении Максима Худякова в «Снежные Барсы»
- 15:33Хоккей
«Я бы с удовольствием взялся». Михаил Кравец ответил на вопрос о работе в сборной Казахстана - 15:20Хоккей
Михаил Кравец рассказал о своем будущем в «Барысе»2 - 15:10ХоккейВ руководстве «Барыса» ответили на вопрос по высоким контрактам казахстанских игроков
- 14:43Хоккей
«Надо терпеть». Руководитель «Барыса» дал оценку прошедшему сезону1 - 25 марта, 2026
- 21:35ХоккейШайбы хоккеистов «Барыса» стали лучшими в КХЛ
- 20:14ХоккейЛучший бомбардир чемпионата Финляндии высказался о вызове в сборную Казахстана
- 19:51Хоккей«У нас из соперников Казахстан и Белоруссия». Владислав Третьяк выступил с заявлением
- 16:28ХоккейСборная Казахстана включила в состав второго бомбардира европейского чемпионата
- 15:12Хоккей
Лучший бомбардир чемпионата Финляндии попал в состав сборной Казахстана перед ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






