26 марта 2016 (13:59)

Станислав Павлов: «Опасных моментов не было ни у нас, ни у них»

Если для футболистов Боснии и Герцеговины счет вчерашнего матча с казахстанцами 0:0 вполне приемлем, то для казахстанской команды это скорее отрицательный результат. Но цифры на табло вполне закономерны — обе команды нанесли всего пять ударов в створ на двоих: два — хозяева, три — гости. И ни одного — по-настоящему опасного.

Такого же мнения придерживается вратарь казахстанской «молодежки» Станислав Павлов. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz голкипер прокомментировал прошедший вчера в рамках отбора на молодежный чемпионат Европы матч.

— Стас, как оцениваете встречу?
— Матч был сложный, конечно. Обе команды старались, хотели выйти вперед — забить первый гол. Боснию, естественно, мы в первом тайме не узнали — они играли от обороны. У себя дома наши соперники действовали совсем по-другому. А так, в принципе, игра была хорошая, надеюсь, болельщикам понравилась.

— Несмотря на счет 0:0?
— Да, 0:0. Будем стараться набирать очки в других матчах, так как есть шанс на выход из группы.

— Тяжеловато вам пришлось в концовке?
— Да, из-за удаления было тяжеловато. Но ничего страшного.

— Матч получился таким даже нервным немного?
— Да, на поле велась серьезная борьба, никто не хотел отдавать ни кусочка метра, все хотели выиграть. Не было сегодня ни у кого моментов — ни у них, ни у нас. Вся игра завязывалась в центре, все боролись и бились. Хочу отблагодарить нашу команду за то, что все отдались игре, хорошо сыграли.

— Хороших моментов, по-Вашему, не было?
— Нет, опасных таких не было. Да, в первом тайме у нас был штрафной и угловой — единственное, что можно выделить. А таких прям серьезных моментов не было. Нужно и бить точнее, и создавать моменты. Будем тренировать.

— Этот матч стал первым для Вахида Масудова на посту главного тренера. Хотелось не подвести наставника?
— С Вахидом Юнусовичем я работал еще в Усть-Каменогорске — в своем родном городе, в команде «Восток». С этим тренером мы уже очень давно знакомы. Здесь мне было приятно с ним поработать и будет приятно работать и в дальнейшем. Ребятам очень нравится этот наставник, в том числе потому, что он местный, не иностранный специалист. Есть понимание, он знает всех игроков. На этот сбор у нас даже приехало много новеньких — тех, кто не вызывался раньше. Время идет, сборная меняется. Надеемся, что еще будем в Европе где-то участвовать.

— Следующий матч — с Швейцарией. Есть планы на подготовку к нему?
— Только что разговаривали с руководством, просили два сбора. Еще не знаю, получится или нет. Будем тренироваться, добиваться моментов. Конечно, с Швейцарией нужно набрать очки на выезде. Мы отдали им дома два очка. Должны были вничью играть, но два очка отдали, пропустили на последних минутах с пенальти. Тоже равная игра была. Но там мы покажем наш футбол, болейте за нас!