Станимир Стойлов: «Завтра хотим играть головой, а не сердцем»
Завтра чемпион Казахстана «Астана» в рамках третьего отборочного раунда
Лиги Чемпионов УЕФА встретится с финским клубом ХИК. Накануне ответного
матча главный тренер казахстанского клуба Станимир Стойлов ответил
на вопросы журналистов.
— Это одна из самых важных игр в этом году, потому что она открывает нам дорогу в большую Европу. Мы все это понимаем, но мне не хочется, чтобы это оказывало давление на футболистов. Если мы будем действовать максимально организованно и компактно, то сможем добиться положительного результата. Если же будем играть в напряжении, то есть опасение, что можем проиграть. Для нас самое важное — выиграть завтра.
Защитник «Астаны» Елдос Ахметов:
— Настроение хорошее. Для наших футболистов это важный матч. Очень важно пройти дальше. Вся команда серьезно готовится к матчу, потому что понимаем, насколько важно будет выиграть завтра. Но психологического давления нет. Мы готовимся так же, как к любому другому матчу. Разобрали первый матч — у ХИКа есть как слабые, так и сильные стороны.
— Станимир, будут ли в завтрашней игре тактические перестановки? Какие сюрпризы Вы собираетесь преподнести в этом матче?
— Не думаю, что сейчас нужны большие перестановки. Глупо будет многое менять, когда команда идет хорошо и показывает хороший футбол.
— По последним играм в еврокубках складывается впечатление, что игроки атаки не попадают в игру...
— Я целый год говорю, что нашим футболистам нужно еще прибавлять в игре. Надеюсь, завтра они покажут свой максимальный уровень. Для меня неважно, кто будет забивать — защитник или атакующий. Главное — выиграть.
— Вы сказали после игры в Финляндии, что игрокам атакующей линии нашей команды не хватает уверенности и агрессии. Говорили ли Вы по этому поводу с вашими подопечными?
— Я говорю футболистам все то же самое, что и вам. Если сыграем на максимуме своих возможностей, то выиграем.
— Удалось ли Вам посмотреть матч ХИКа с «Ливерпулем»? И какие выводы по этому товарищескому поединку можно сделать?
— Мы посмотрели товарищеский матч. Там участвовало много футболистов, которые играли против нас. Самое важное — это настроить завтра наших игроков и показать хорошую игру, которая позволит нам пройти дальше. Если будем придерживаться своего стиля игры, то это принесет нам победу. Всегда важно, насколько организованно ты играешь. Завтра хотим играть головой, а не сердцем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 29 декабря, 2025
- 19:47Футбол
Казахстанский нападающий выбрал новый клуб КПЛ - 19:37Футбол
Чемпионы Узбекистана по футболу остались без дорогих подарков - 19:24Футбол
Узбекистан изменил условия чемпионата ради ЧМ-2026 - 19:21Футбол
Клуб КПЛ ведет переговоры с бывшим игроком команд АПЛ и Бундеслиги1 - 19:12Футбол
Лидер «Астаны» сделал заявление об уходе из команды1 - 19:01Футбол
Вратарь «Реала» стал лучшим в Европе. Подробности - 18:59Футбол
Назван новый кандидат в главные тренеры «Актобе»1 - 18:45Футбол
«Барселона» ведет переговоры с топовым нападающим - 18:31Футбол
Футболист официально отказался от КПЛ ради родного клуба1 - 18:00Футбол
Игрок сборной попрощался с «Астаной»1 - 17:55Футбол
Галымжан Кенжебек необычно попрощался с «Елимаем»1 - 17:53Футбол
В Англии сделали заявление по трансферу Хусанова - 17:40Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера - 17:32Футбол
Звезда «Барселоны» выбрал клуб для продолжения карьеры - 17:32Футбол
Серикжан Мужиков официально подписан клубом КПЛ3



















