SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 апреля 2017 (15:34)

Станимир Стойлов: «Я хотел запретить команде выйти на матч с „Кайсаром“»

Станимир Стойлов: «Я хотел запретить команде выйти на матч с „Кайсаром“»

Накануне матча с кызылординским «Кайсаром» пресс-служба «Астаны» побеседовала с главным тренером команды Станимиром Стойловым. Главными вопросами интервью должны были стать настрой на серьезного соперника, тактика матча, оценка лучших футболистов «Кайсара», однако наставник столичного клуба был резок с первых минут разговора.

— Мы знали, что в Кызылорде поле не самого лучшего качества. Но прилетев и увидев этот чудовищный огород своими глазами, я и мои коллеги по тренерскому штабу просто ужаснулись. Если бы вы только вгляделись бы в лица моих ребят! Поле неровное по всей поверхности, как будто его норами изрыли кроты. Кругом проплешины, перепад высот грунта просто страшный — любое приземление на стык такой неровности — и травма, которая может вывести футболиста на сезон или даже поставить крест на его карьере!

— Но ведь накануне матча стадион им. Г. Муратбаева инспектировали представители ПФЛК.

— Как можно было принять решение о негодности этого минного поля и загнать сюда клуб, представляющий Казахстан в самом престижном клубном турнире Старого света — Лиги Чемпионов УЕФА?! Впереди матчи нашей национальной команды. Если инспекторам плевать на престиж, имидж и здоровье игроков сборной Казахстана пусть открыто об этом заявят.

— Но ведь 5 дней назад лига дала «Кайсару» время до 1 мая устранить недочеты, выявленные Комиссией ПФЛК по допуску футбольных полей!
— Я вам гарантирую, что никто ничего не устранит здесь до 1 числа. На эмоциях, я даже думал отказаться от участия в сегодняшней встрече, но руководство клуба, убедило меня сыграть — все-таки есть Регламент и клуб могут наказать. И тогда, я принял решение, не выпускать на сегодняшнюю встречу ряд ключевых игроков. Заранее прошу прощения у поклонников «Астаны» и любителей футбола Кызылорды, к которым мы относимся с уважением. Извините, что не сыграем сегодня сильнейшим составом. Прошу понять нас — мы не можем рисковать здоровьем футболистов. Нам очень дорога репутация клуба и честь Казахстана в преддверии старта квалификации Лиги чемпионов УЕФА. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх