2 мая 2017 (22:59)

Станимир Стойлов: «У нас продолжается неуверенная игра в атаке»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» — 1:1.

— Думаю, что был хороший футбол — обе команды хотели выиграть. В первом тайме мы неуверенно контролировали мяч и сделали легкие ошибки, дали возможность «Кайрату» сыграть на хороших контратаках. Во втором тайме хорошо пошли вперёд, держали инициативу, были моменты, которые могли решить игру и были контратаки у соперника.

У нас продолжается неуверенная игра в атаке. Было столько возможностей хорошо сыграть в атаке, но не получилось. Нам немного не хватило комбинативного футбола. По игре, думаю, счет нормальный.

— Жалмукан, кажется, мало сыграл сегодня.
— Можно, но, не думаю, что он готов играть в таких больших играх. Это было видно, когда он вышел, большая неуверенность. Он должен еще уверенности набраться и из-за этого я молодых игроков выпускал против примерно «Актобе», «Окжетпеса» и «Тараза», но это не значит, что они готовы играть на таком уровне. Но они должны работать и придет их момент, у нас просто стоит проблема в атаке.