Станимир Стойлов: «Рад, что вышли в финал»

Главный тренер «Астана» Станимир Стойлов прокомментировал игру с «Актобе» — 1:1.
— Во-первых, я рад, что мы вышли в финал — это было нашей задачей на сегодня и мы рады что будем играть в финале Кубка РК. Я думаю, что игра была равная, да, в игре были моменты, когда наши нападающие могли сыграть лучше и забивать, но и ничейный счет нас устраивает.
— Справится ли «Астана» чисто физически, играя и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Казахстана, и в Кубке?
— Я думаю, будет очень сложно, но, как я уже сказал, мы до конца будем играть и за чемпионство, и за кубок, и в Лиге чемпионов. Нашей главной задачей на этот год было выйти в Лигу Европы, мы вышли в Лигу Чемпионов, а минимальной задачей было чемпионство. Выполнив наши главные задачи, будет хорошо, если мы возьмем чемпионство или Кубок.
— Что вы можете сказать о форме Таната Нусербаева?
— Я индивидуально не оцениваю, но думаю, что Танат может играть намного лучше.
— Просмотрев сегодня играющий состав, который не задействован обычно в играх в Лиге Чемпионов, готовы ли вы произвести изменения в составе на игру с «Галатасараем»?
— Я стараюсь каждому игроку дать поиграть и показать себя на поле — продемонстрировать его уровень и качество игры. Я думаю, что все игроки, которые сегодня играли, справились и сыграли хорошо, нам только нужно немного прибавить в атаке.
— Что случилось с Елдосом Ахметовым? Как он себя чувствует сейчас?
— Я думаю, был легкий спазм, но, думаю, через несколько дней он будет в порядке. Не могу сейчас точно сказать, доктор может ответить на этот вопрос.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 27 декабря, 2025
- 13:07Футбол
Свыше 2,4 миллиарда из госбюджета хотят потратить на футбол в одной из областей Казахстана1 - 12:00Футбол
Бауыржан Исламхан раскрыл причину срыва перехода в «Зенит»1 - 12:00Футбол
«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон»: прямая трансляция матча АПЛ - 11:00Футбол
«Арсенал» — «Брайтон»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:00Футбол
«Ноттингем Форест» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:50Футбол
Стало известно о возвращении Месси в «Барселону» - 09:36Футбол
Легионер клуба КПЛ сравнил уровни футбола в Казахстане и Сербии - 09:18Футбол
Новый контракт? Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своём будущем - 08:20Футбол
Форвард европейской сборной подтвердил переговоры с клубом КПЛ. Это не «Кайрат» - 03:13Футбол
Магомед Адиев откровенно раскрыл все проблемы в РПЛ - 02:39Футбол
Месси назвал лучшего тренера в мире - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху 1 - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году


















