4 июля 2015 (23:49)

Станимир Стойлов: «Наша команда заслужено выиграла»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру с кызылординским «Кайсаром» — 2:0.

— Я думаю, сегодня наша команда заслуженно выиграла. Первый тайм мы играли очень хорошо, мне понравилось, как вели мяч, как быстро играли. В первом тайме нам немного не хватало уверенности и точности в атаке, нашим нападающим еще бы два гола забить, и игра была бы еще легче. В целом — успешная игра для нашей команды.

— Как оцениваете игру новичка команды — Кабананги?
— Знаете, он еще не на сто процентов готов: и он, и Денис, и Неманья тоже — потому что он два месяца отсутствовал, у него было только две тренировки. Пока они должны набрать хорошую форму. У Кабананги было несколько хороших моментов. Нормальный футбол.

— Ненад Эрич получил травму в конце матча. Что-то известно?
— Доктор говорит, что травма в паховой области — сильный удар. Нас это очень беспокоит, потому что удар был серьезный. Точный диагноз мы узнаем возможно завтра-послезавтра или во вторник.

— Впереди выездная игра против «Тобола», а следом — матч Лиги Чемпионов. Вы уже начали подготовку к «Марибору»? Может есть уже какие-то задумки на этот матч?
— Подготовку к «Марибору» начал только тренерский штаб. Футболисты пока сконцентрированы на игре чемпионата, после которой начнем готовится к «Марибору». Сперва надо сыграть с «Тоболом».