Станимир Стойлов: «„Астана“ сегодня больше заслуживала победу»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал матч с павлодарским «Иртышом» — 1:1.
— Думаю, что был хороший футбол. Я доволен тем, как моя команда держала инициативу в своих руках. Но у нас есть проблема с реализацией, мы 90 минут контролировали мяч, шли в атаку, но не забили. Плюс ошиблись при стандарте и пропустили гол. Мы играли лучше, но незабитые моменты не позволили нам выиграть. Стоит отметить, что «Иртыш» хорошо сегодня действовал в обороне. Но не важно, как играет соперник, если хочешь выиграть, должен находить путь к чужим воротам.
— Прокомментируйте игру новичка команды Ллуллаку?
— Аздрен сегодня старался, в первом тайме ему не хватало уверенности, во второй половине проявил себя хорошо, включал скорость, которая является его сильным качеством. Но ему нужно время, чтобы полностью адаптироваться в команде. Мы должны сейчас решить проблему завершения наших атак. Форму нужно набрать и Ллуллаку и Патрику и Кабананга. Конголезец головой еще на Кубке Африки, должен сейчас проснуться и вернуться к реальности. Патрику нужно еще прибавлять, набирать форму.
— Перевод в центр поля Логвиненко — временное явление или он и дальше будет действовать на этой позиции?
— У нас нет игроков на этой позиции, мы использовали Бейсебекова, Мужикова, молодых футболистов. Юра находится в хорошей форме и сегодня смог себя проявить, как и вся команда в целом. «Астана» сегодня была активней, и мы должны были выиграть, но не забили свои моменты.
— Каково состояния Эрича после травмы в Шымкенте?
— Ненад здоров. Что касается Мокина, то он также находится в хорошей форме и когда получает свой шанс, нас ни разу не позволил усомниться в своем мастерстве.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 24 декабря, 2025
- 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1 - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года2

















