12 марта 2017 (18:48)

Станимир Стойлов: «„Астана“ сегодня больше заслуживала победу»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал матч с павлодарским «Иртышом» — 1:1.

— Думаю, что был хороший футбол. Я доволен тем, как моя команда держала инициативу в своих руках. Но у нас есть проблема с реализацией, мы 90 минут контролировали мяч, шли в атаку, но не забили. Плюс ошиблись при стандарте и пропустили гол. Мы играли лучше, но незабитые моменты не позволили нам выиграть. Стоит отметить, что «Иртыш» хорошо сегодня действовал в обороне. Но не важно, как играет соперник, если хочешь выиграть, должен находить путь к чужим воротам.

— Прокомментируйте игру новичка команды Ллуллаку?
— Аздрен сегодня старался, в первом тайме ему не хватало уверенности, во второй половине проявил себя хорошо, включал скорость, которая является его сильным качеством. Но ему нужно время, чтобы полностью адаптироваться в команде. Мы должны сейчас решить проблему завершения наших атак. Форму нужно набрать и Ллуллаку и Патрику и Кабананга. Конголезец головой еще на Кубке Африки, должен сейчас проснуться и вернуться к реальности. Патрику нужно еще прибавлять, набирать форму.

— Перевод в центр поля Логвиненко — временное явление или он и дальше будет действовать на этой позиции?
— У нас нет игроков на этой позиции, мы использовали Бейсебекова, Мужикова, молодых футболистов. Юра находится в хорошей форме и сегодня смог себя проявить, как и вся команда в целом. «Астана» сегодня была активней, и мы должны были выиграть, но не забили свои моменты.

— Каково состояния Эрича после травмы в Шымкенте?
— Ненад здоров. Что касается Мокина, то он также находится в хорошей форме и когда получает свой шанс, нас ни разу не позволил усомниться в своем мастерстве.