Станимир Стойлов: «„Астана“ сегодня больше заслуживала победу»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал матч с павлодарским «Иртышом» — 1:1.
— Думаю, что был хороший футбол. Я доволен тем, как моя команда держала инициативу в своих руках. Но у нас есть проблема с реализацией, мы 90 минут контролировали мяч, шли в атаку, но не забили. Плюс ошиблись при стандарте и пропустили гол. Мы играли лучше, но незабитые моменты не позволили нам выиграть. Стоит отметить, что «Иртыш» хорошо сегодня действовал в обороне. Но не важно, как играет соперник, если хочешь выиграть, должен находить путь к чужим воротам.
— Прокомментируйте игру новичка команды Ллуллаку?
— Аздрен сегодня старался, в первом тайме ему не хватало уверенности, во второй половине проявил себя хорошо, включал скорость, которая является его сильным качеством. Но ему нужно время, чтобы полностью адаптироваться в команде. Мы должны сейчас решить проблему завершения наших атак. Форму нужно набрать и Ллуллаку и Патрику и Кабананга. Конголезец головой еще на Кубке Африки, должен сейчас проснуться и вернуться к реальности. Патрику нужно еще прибавлять, набирать форму.
— Перевод в центр поля Логвиненко — временное явление или он и дальше будет действовать на этой позиции?
— У нас нет игроков на этой позиции, мы использовали Бейсебекова, Мужикова, молодых футболистов. Юра находится в хорошей форме и сегодня смог себя проявить, как и вся команда в целом. «Астана» сегодня была активней, и мы должны были выиграть, но не забили свои моменты.
— Каково состояния Эрича после травмы в Шымкенте?
— Ненад здоров. Что касается Мокина, то он также находится в хорошей форме и когда получает свой шанс, нас ни разу не позволил усомниться в своем мастерстве.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 27 декабря, 2025
- 12:00Футбол
Бауыржан Исламхан раскрыл причину срыва перехода в «Зенит»1 - 12:00Футбол
«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон»: прямая трансляция матча АПЛ - 11:00Футбол
«Арсенал» — «Брайтон»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:00Футбол
«Ноттингем Форест» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:50Футбол
Стало известно о возвращении Месси в «Барселону» - 09:36Футбол
Легионер клуба КПЛ сравнил уровни футбола в Казахстане и Сербии - 09:18Футбол
Новый контракт? Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своём будущем - 08:20Футбол
Форвард европейской сборной подтвердил переговоры с клубом КПЛ. Это не «Кайрат» - 03:13Футбол
Магомед Адиев откровенно раскрыл все проблемы в РПЛ - 02:39Футбол
Месси назвал лучшего тренера в мире - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне

















