SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2017 (16:24)

Станимир Стоилов: «Нам без разницы, какая схема проведения чемпионата. Мы так и так выигрываем»

Станимир Стоилов: «Нам без разницы, какая схема проведения чемпионата. Мы так и так выигрываем»

2 мая на стадионе «Астана Арена» в центральном матче десятого тура Казахстанской футбольной Премьер-Лиги встретятся «Астана» и «Кайрат».

Своими мыслями о предстоящей встрече на пресс-конференции поделился главный тренер столичного клуба Станимир Стоилов.

— Будет принципиальная игра, которая всегда является интересной, живой. Обе команды играют в хороший футбол. Надеюсь, что мы сможем вернуться к тому футболу, что наигрывали на сборах. Все-таки, в стартовых турах мы играли немного по-другому. Поле будет хорошее, что позволит сыграть в комбинационный умный футбол. Наши футболисты понимают, насколько это важный матч, и будут выкладываться на сто процентов.

— Как Вам обновленный газон «Астана Арены»?
— Посмотрим на тренировке. Когда новое поле — нужно какое-то время. Поздравляю всех с отличным полем. Хотя это можно было сделать зимой. Надеюсь, что на тренировках команда будет чувствовать себя хорошо.

— У «Кайрата» травмированы два основных вратаря. Как Вы можете это прокомментировать?
— Травмы — это часть футбола. Думаю, что Плотников будет готов. У нас тоже Эрич травмирован. Часто бывает, когда нужно давать возможности сыграть молодым. Я желаю игрокам «Кайрата» быстрее восстановиться, потому что если в обеих командах все лучшие футболисты будут готовы сыграть, — болельщики увидят хороший футбол.

— Отрыв в турнирной таблице, который имеет «Астана» над «Кайратом», делает вашу команду фаворитом?

— В нашем противостоянии никогда не бывает фаворитов. В конце сезона мы будем смотреть на таблицу. Сейчас эти разговоры — несерьезные. Все определяется в конце сезона. Сейчас важнее работать ответственно, дисциплинированно и показывать свои лучшие качества.

— Уже несколько игр кряду вашей команде удается не пропускать мячи. Это результат того, что Вы нашли оптимальное сочетание в обороне, или же — надежной игры Александра Мокина?

— В обороне мы всегда проводим ротацию, поэтому сложно говорить о том, что мы нашли оптимальное сочетание. Не так давно мы проиграли команде Первой лиги, и об этом нельзя забывать. Когда ты неправильно настроишься, то можно проиграть и такому сопернику. В тех встречах, которые мы выиграли, набирали очки за счет амбиций. С «Кайратом» нужно будет сыграть в умный и комбинационный футбол. В футболе всегда побеждает тот, у кого больше дисциплины, организации и шансов забить.

— В последних играх хорошую форму набрал Бауыржан Исламхан. Что Вы об этом думаете?
— Оценки его игре должен давать тренер «Кайрата». Мне всегда нравился этот футболист. Возможно, — самый талантливый в Казахстане. Ему еще нужно развиваться, но оценивать его игру может только тренер «Кайрата».

— Позади девять туров. Можно уже строить предположения, что в этом сезоне борьбу за чемпионство поведут именно «Астана» и «Кайрат»?
— Я не думаю, что две команды идут впереди других. Есть группа команд, которые очень близки к нам, и чемпионат выиграет тот, кто допустит меньше ошибок. Чемпионат — это длинная дорога, в которой нужно набирать очки.

— Новая схема проведения чемпионата — она сложнее для вас?
— Нам без разницы. Раньше были «шестерки», делили очки — это кому-то не понравилось. Мы так и так выигрываем. Когда ты сильный — берешь очки, ты побеждаешь. Пусть люди, которые проиграют чемпионат, думают о том, почему им не понравилась эта схема. 
  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх