SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 апреля 2024 (18:31)

Стало известно, почему затянулся выбор дизайна олимпийской формы для казахстанских спортсменов

Стало известно, почему затянулся выбор дизайна олимпийской формы для казахстанских спортсменов

Советник министра туризма и спорта РК Диас Ахметшарип в интервью SPORT+, почему был продлен конкурс по выбору дизайна олимпийской формы казахстанских спортсменов, передает Sports.kz. 

В феврале 2024 года Дирекция развития спорта объявила конкурс на выбор дизайна олимпийской формы. Было отобрано несколько претендентов, но в итоге ни один из вариантов не был утвержден и был объявлен повторный конкурс. По словам Ахметшарипа в комиссию по выбору дизайна входит много людей.

«Сколько людей, столько и мнений. И это правильно. У нас вокруг формы идут очень горячие споры и дебаты. Сейчас мы должны выбрать самый оптимальный вариант, — сказал Ахметшарип. — Весь мир смотрит на нашу форму. Чем красивее форма, тем лучше впечатление о стране. Например, в 2004 году Dolce & Gabbana высоко оценило нашу форму».

В комиссию по выбору дизайна входят известные казахстанские спортсмены и функционеры — призер олимпийских игр по дзюдо Елдос Сметов, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, трехкратный чемпион Азии по борьбе Азамат Даулетбеков, призер чемпионата мира по борьбе Жамиля Бакбергенова, олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова и другие. Председатель комиссии — глава Дирекции развития спорта РК Ерлан Естек. 

Летние олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже. 

Казахстану предсказали количество медалей и место на Олимпиаде-2024 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх