SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 апреля 2017 (01:09)

Срджан Граховац: «Я попал в хороший чемпионат, и легко здесь точно не будет»

Срджан Граховац: «Я попал в хороший чемпионат, и легко здесь точно не будет»

Боснийский полузащитник «Астаны» Срджан Граховац прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz свой первый гол в составе казахстанского клуба и рассказал о победе над «Окжетпесом», которая стала для подопечных Станимира Стоилова уже пятой подряд в новом сезоне. 

— Мы выиграли со счетом 3:0, но победа далась нам нелегко. В принципе, каждый матч в казахстанском чемпионате сейчас получается довольно напряженным. Сегодня мы играли организованно, использовали свои моменты, выполнили установку тренера, и это помогло нам набрать три очка.

— Забив первой, «Астана» получила психологическое преимущество...
— Да, это было очень важно, но считаю, что у нас были возможности, чтобы забить и раньше, — если бы реализовали моменты, возможно, было бы легче. Естественно, забитый гол придал нам уверенности. В начале второй половины матча мы забили и после уже играли с верой, что сможем удержать победный счет.

— Сегодня Вы забили свой первый гол за «Астану»...
— Очень приятно, что мне удалось поучаствовать в победе. В предыдущем матче у меня получилась голевая передача, сегодня — гол. Надеюсь, что и дальше все будет складываться так же удачно.

— Вы забили гол, реализовав пенальти. Но нужно отметить, что в первом тайме Жуниор Кабананга не смог отличиться, исполняя одиннадцатиметровый. Чувствовали ли Вы какое-то напряжение в связи с этим?
— Нет, я не думал об этом. Лучшие игроки мира порой не могут реализовать пенальти. Для меня это не было проблемой. Я был уверен в себе.

— Как Вы чувствуете себя в паре с Иваном Маевским в центре поля?
— Маевский — отличный футболист. У нас хорошее взаимодействие, и думаю, что вместе у нас пока все получается.

— Что Вы больше предпочитаете — созидать или же обороняться?
— В современном футболе необходимо быть разносторонним игроком. Лично я считаю, что лучше играю, когда действую как классический «box-to-box».

— Многие болельщики сравнивают Вас с Неманьей Максимовичем. Что Вы об этом думаете?

— Не знаю. Мне не хочется быть похожим на кого-то. У меня есть свой стиль, и все мои мысли связаны только с тем, чтобы принести пользу команде.

— Как Вам уровень казахстанского чемпионата?
— Я чуть меньше месяца играю в Казахстане, провел четыре игры и не знаю, насколько это достаточный срок, чтобы делать какие-то выводы. В Казахстане много сильных команд, напряженных матчей, но вопросы, связанные с инфраструктурой клубов, пока оставляют желать лучшего. Понятно, что есть объективные факторы, такие как погодные условия, и надеюсь, что совсем скоро потеплеет, и это положительно скажется на качестве полей. В целом, считаю, что я попал в хороший чемпионат и легко здесь точно не будет.

— Наверняка одной из ключевых задач станет попадание в групповой этап еврокубков?
— Это моя цель. У нас еще достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться к началу еврокубковой компании. Конечно, в Лиге Чемпионов немалую роль играет жеребьевка, но считаю, что «Астана» уже имеет опыт игры в еврокубках, и нам по силам выполнить поставленные задачи. 

  • (0) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх