25 июля 2014 (17:15)

Спортсмены ЮКО завоевали 32 награды на чемпионате РК по пауэрлифтингу

Южноказахстанские спортсмены на чемпионате страны по пауэрлифтингу среди всех возрастов завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград. По словам старшего тренера ЮКО по пауэрлифтингу Сергея Рашидова, спортсмены показали блестящие результаты, а чемпионат в Семее прошел на очень высоком уровне.

Динара Абдураимова, выступающая в весе до 63 килограммов, на соревнованиях в Семее заняла первое место в жиме лежа и третье место в троеборье, завоевав тем самым путевку на чемпионат Азии.

Абсолютной чемпионкой Казахстана стала Александра Баимбетова. В жиме лежа девушка завоевала золотую медаль. Самое удивительное, что девушка занимается этим видом спорта всего три месяца.

Впереди у пауэрлифтеров области чемпионат мира, стартующий в Венгрии 1 сентября, и чемпионат Азии, который начнется в Кыргызстане 17 сентября.

Автор: Бахром Абдуллаев otyrar.kz