3 октября 2016 (15:23)

Спортсмены из Мангистау завоевали три медали на чемпионате Казахстана по дзюдо

Воспитанники ДЮСШ «Жастар» завоевали две золотые и одну бронзовую медали. В состав сборной Мангистау вошли 12 дзюдоистов. В общекомандном зачете спортсмены из Мангистау заняли второе место.

Золотыми медалистами турнира стали Амирбек Женисов (весовая категория 66 килограммов) и Акниет Турдан (категория 70 килограммов). Бронзовым призером стала Нурсая Отеп, выступающая в категории свыше 78 килограммов.

Чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин до 23 лет прошел 1 и 2 октября в Семее. За чемпионский титул боролись 350 казахстанских атлетов.

— Амирбек стал первым в Мангистау чемпионом страны по дзюдо среди молодежи. В финале он одержал чистую победу над спортсменами из Актобе, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей. В финале победил павлодарского атлета. Это для нас огромный успех, — отметили тренеры Жомарт Кобыланов и Манарбек Бисекенов, подготовившие дзюдоистов к чемпионату.

В общекомандном зачете мангистаусцы заняли второе место.
Автор: Гульмира Садырова lada.kz