25 апреля 2016 (16:28)

Спортсмены из Актау завоевали десять медалей на чемпионате Евразии по ашихара-карате

Воспитанники дворового клуба «Тулпар» завоевали четыре золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали на чемпионате Евразии по ашихара-карате.

Об этом рассказал председатель федерации ашихара-карате по Мангистауской области Игорь Отаров.

В чемпионате приняли участие 240 спортсменов из 23 стран. Мангистаускую область представили пять каратистов.

По итогам соревнований в возрастной категории 6-7 лет Дамир Зуенко принес в копилку сборной две золотые медали — за выполнение ката и кумите.

В категории 10-11 лет Ержан Зейнур взял «золото» за лучшее выполнение ката и «серебро» за кумите, а Алихан Саин получил две бронзовые медали.

Никита Руденко, выступивший в категории 12-13 лет, стал обладателем золотой медали за выполнение ката и серебряной медали за кумите. Две бронзовые медали — за ката и кумите — получил Мирас Нургазиев.

— В этом году я отобрал самых выносливых и целеустремленных бойцов. И рассчитывал на них не зря. Несмотря на высокий уровень подготовки соперников, ребята показали хорошие результаты. В Мангистау много хороших спортсменов, которые могли бы выиграть эти соревнования, но, к сожалению, из-за проблем с финансированием поехать смогли не все, — отметил Игорь Отаров.

Соревнования прошли в Дунахарасти — городе в центральной части Венгрии. Следующий чемпионат мира по ашихара-карате пройдет в 2018 году в Астане.

Автор: Сергей Кораблев lada.kz