SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2019 (21:42)

Спортивный канал анонсировал показ Английской Премьер-Лиги в Казахстане

Спортивный канал анонсировал показ Английской Премьер-Лиги в Казахстане

9 августа 2019 года начнется очередной розыгрыш Английской Премьер-Лиги — самого популярного в мире профессионального футбольного турнира. Матчи лучших английских команд, среди которых «Манчестер Сити» и «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед», будут еженедельно транслироваться в полном объеме в прямом эфире «Setanta Qazaqstan» на протяжении всего сезона 2019/2020 (до мая), а также последующих сезонов 2020/2021 и 2021/2022.

Действующим чемпионом Англии является футбольный клуб «Манчестер Сити», в мае 2019-го в 6-й раз ставший победителем высшего английского дивизиона. Свидетелями яркой победы Сити стали и зрители «Setanta Qazaqstan», транслирующего АПЛ с сентября 2016 года.

До старта чемпионата Англии телеканал «Setanta Qazaqstan» также покажет LIVE матчи «Азия Трофи» (The Premier League Asia Trophy), выставочного турнира Премьер-лиги с участием 4-х английских клубов («Манчестер Сити», «Ньюкасл Юнайтед», «Вест Хэм» и «Вулверхэмптон»), который пройдет и в Китайской народной республике с 17 по 20 июля.

Большое внимание телеканал «Setanta Qazaqstan» уделяет и показу других спортивных дисциплин. Так, с 12 по 14 июля телеканал организует и позже покажет в своем эфире Третий чемпионат республики по киберфутболу FIFA19. Мероприятие, в котором примет участие 32 лучших киберспортсменов страны, отобранных по результатам областных соревнований, пройдет в г. Алматы, в ТРЦ «Форум», с 12 по 14 июля. Призовой фонд чемпионата составляет 2 миллиона тенге.

Телеканал «Setanta Qazaqstan» является одним из 3-х спортивных каналов (вместе с каналами «Setanta Sport» и «Setanta Sport+») из телесемейства «Setanta», представленных в Казахстане. Телеканалы «Setanta Sport» и «Setanta Sport+» в своем эфире показывают все самые видные спортивные турниры и соревнования планеты. Так, в августе 2019 г. телеканалы начнут показ очередных футбольных сезонов в чемпионатах Испании (Ла Лига), Италии (Серия А) и Германии (Бундеслига), с октября начнется трансляция очередных сезонов в NBA (баскетбол) и NHL (хоккей). В эфире этих телеканалов казахстанский зритель также может регулярно следить за поединками в UFC (смешанные единоборства), автогонками Формулы 1 и прочими спортивными событиями. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх