21 августа 2023 (00:32)

«Спартак» и «Зенит» выявили победителя матча РПЛ с четырьмя голами и участием Алипа

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл на выезде с московским «Спартаком» в матче пятого тура российской Премьер-Лиги по футболу, передает Sports.kz.

Встреча команд на «Открытие Арене» в Москве закончилась победой «Зенита» со счетом 3:1. На 32-й минуте защитник «Спартака» Георгий Джикия отправил мяч в свои ворота. На 73-й минуте Вендел удвоил преимущество команды Сергея Семака. На 81-й минуте Александр Соболев сократил разрыв в счете. Точку в поединке на четвертой минуте компенсированного времени поставил Зандер Матео Кассьера.

Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип вышел в стартовом составе и провел весь матч.

После пяти туров «Зенит» с десятью очками занимает четвертое место в РПЛ. «Спартак» с девятью очками идет шестым.