15 октября 2010 (23:14)

«Спартак» — «Астана» 8:1

«Спартак» — «Астана» 8:1 (2:0)
Казиев 3 (1:0), Мынгатов 10 (2:0), Ерсалимов 50 (3:0), Ерсалимов 57 (4:0), Кусаинов 59 (4:1), Мусахан 69 (5:1), Германович 75 (6:1), Ерсалимов 80 (7:1), Горячев 89-пенальти (8:1)
Нереализованный пенальти: Шубаев 34
Предупреждения: Осинцев 34, Нургалиев 82 — Шиве 23, Канапия 53, Хожин 89
«Спартак» (Семей): Осинцев, Горячев (к), Каппаров, Давыдов (Даирбаев 71), Ал. Сакенов, Ерк. Едигенов (Рахимбеков 74), Нургалиев, Айтказинов (Германович 72), Мынгатов (Медетов 46), Казиев (Мусахан 62), Ерсалимов
Резерв: Джагов, Уланов
«Астана» (Астана): Короткевич, Титов, Шиве, Михалев (Хожин 60), Радионов, Казначеев, Гончаров, Канапия (к), Гантимуров (Идрисов 80), Утеуов (Кусаинов 55), Шубаев
Резерв: Ермекбаев
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Жасыбай (Алматы), Панин (Костанай)
Инспектор: Сидоров (Павлодар)
15.10.2010. Семей. «Спартак». 1500 зрителей.

Это была последняя игра семейской команды в нынешнем сезоне у себя на поле. Команда до сих пор отчаянно борется за малые бронзовые медали первенства Казахстана, среди команд первой лиги.

В отчетном туре «Спартак» просто-напросто смял своего оппонента, выиграв с редким счётом 8:1. Уже к 10-й минуте хозяева после ударов Серика Казиева и Бауржана Мынгатова повели в счете 2:0. Казалось, хозяева успокоились, и во втором тайме ждать еще голевых атак, особо не придется. Но подопечные Марат Сыздыкова провели блистательный тайм, забив сопернику еще шесть голов. Лучший футболист игры, а возможно и лучший футболист «Спартака» нынешнего сезона Азат Ерсалимов за полчаса оформил хет-трик, а всего за сезон у него получается 16 забитых мячей.

«Астана» после ухода из команды Ивана Азовского, выглядит сиротой, ведь уже на протяжении нескольких месяцев у команды нет тренера, и результаты, естественно, соответствующие.

У гостей можно отметить лишь двух персон. Двое истинных фанатов «Астаны», состоящие в фан-группе «Legion» отработали на «отлично». Ребята, несмотря на разгромный счёт вплоть до финального свистка поддерживали свою команду. Однако, сложилось такое впечатление, что кроме двух молодых людей команда «Астана» никому не нужна.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz