3 апреля 2017 (10:58)

Sovsport.ru: «Кресло под Цхададзе зашаталось»

Российский сайт «Советский Спорт» подвел итоги матчей четвертого тура Премьер-Лиги.

«После паузы в чемпионате, связанной с официальными матчами национальных сборных, возобновился главный футбольный турнир Казахстана. Есть первые неожиданности, и есть тренеры, которым, возможно, скоро придется подыскивать новую работу.

Центральный стадион Алматы принимал главный матч тура, в котором хозяева, бесспорные фавориты чемпионата, принимали команду-открытие сезона. Гости, до нынешней игры, не потерявшие ни одного балла, намеревались продлить свою серию и в южной столице страны.

Кайратовцы же планировали использовать этот матч не только для приобретения важных трех очков в свою копилку. Возможный выигрыш над „Кайсаром“ имел бы серьезное психологическое влияние на главных конкурентов в борьбе за титул. Победа хозяев стала бы отличной демонстрацией „Астане“ и „Ордабасы“ своих чемпионских амбиций.

Хозяева стартовали, что называется, с места в карьер, и любимец местной торсиды Жерар Гоу отличился уже на 9-й минуте. Ивуариец сыграл в стенку с Исламханом и африканский легионер, неожиданно, не входя в штрафную, нанес мощный удав по воротам соперника — 1:0. Гости не растерялись и отвечали атакой на атаку. И в одном из эпизодов Курьер, Николич и Байжанов разыграли изящную трехходовку и последний, выверенным ударом, словно в бильярдную лузу, загнал мяч в дальний от вратаря угол — 1:1.

Во втором тайме „Кайрат“ активизировался и порой думалось, что кызылординская оборона вот-вот рухнет. Гоу, Исаэль, Иличевич имели отличные шансы для взятия ворот, но гости выстояли. Случилась очередная потеря очков „Кайрата“, причем алмаатинцы не знают побед уже в трех турах подряд, и специалисты всерьез заговорили, что тренерское кресло под Кахабером Цхададзе зашаталось», — пишет СМИ.