Сотрудники «Кайрата» посетили чемпионат по футбольному фристайлу

Сотрудники ФК «Кайрат» посетили 2-й открытый чемпионат по футбольному фристайлу.
Турнир проходил в одном из Торгово-развлекательных центров города. Принять участие в этих соревнованиях отважились 16 фристайлеров.
Одной из главных целей турнира является поднятие уровня футбольного фристайла среди молодежи и популяризация этого спортивного движения. Мероприятие собрало немало зрителей и уважаемых гостей, в их числе был и один из финалистов чемпионата мира — россиянин Игорь Олейник. Оставить известного фристайлера без подарка просто не могли, поэтому главе жюри Игорю Олейнику был вручен подарочный набор от ФК «Кайрат».
Отметим, что российский гость не только оценивал казахстанцев, но и сам показал класс. Фристайл Игоря Олейника многих удивил, хотя и казахстанские коллеги показывали высокий уровень. Помимо самих участников, для зрителей выступил один из лучших отечественных фристайлеров — Айдар Сеитжанов, ему удалось порадовать присутствовавших не только отличной техникой, но и своеобразной расцветкой мяча.
Высокий класс показали не только звездные гости, но и участники. Как оказалось, многие фристайлеры ранее занимались футболом, во всяком случае именно так было у Камбара Мустафина.
«Я долго тренировался и думал, что стану футболистом, но каких-то особых успехов не было — рассказывает фристайлер, — когда оказывался на скамейке, уходил и чеканил мяч, потом это переросло в занятия фристайлом».
Впрочем, даже после ухода из футбола Камбар не перестал следить за этим видом спорта. «Люблю посмотреть футбол и сам иногда играю — отмечает Камбар, — в Казахстане болею за „Кайрат“ и думаю, что именно для алматинцев сезон завершится чемпионством»!
Добавим, что сам Камбар не сумел получить золотые медали на турнире, но все равно попал в список лучших и забрал бронзу. Победителем чемпионата стал Нурсеит Досмагамбет, а вторую строчку занял Алмат Кыргызбай.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему «Ордабасы» обошёл «Кайрат» в борьбе за чемпионство?6
«Норвежский викинг» Бьорн Йонсен. Как за полсезона вырваться в лучшие бомбардиры КПЛ
Два чемпионства и историческая Лига Чемпионов. Чем запомнилась работа Рафаэля Уразбахтина в «Кайрате»5
Дастан Сатпаев без голов в «Бернли». О чем говорят статистика и фанаты «бордовых»1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 23:54Футбол
«Кайрат» добился выездной победы в Юношеской лиге УЕФА - 23:30Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову после поражения от «Астон Виллы» - 23:20Футбол
«Бернли» Сатпаева официально назначил нового главного тренера - 23:07Футбол
Роналду обошел Месси и выиграл голосование за «Золотой мяч» всех времен - 22:33Футбол«Панатинаикос» выиграл второй матч подряд после разгрома «Кайрата»
- 22:13Футбол
Со счётом 1:4 закончился матч Узбекистана в 1/8 финала турнира ФИФА - 21:38Футбол
Узбекистанский клуб потерпел второе поражение подряд в азиатской Лиге Чемпионов - 21:20Футбол
Ерлан Шойтымов покинет «Иртыш»1 - 21:07ФутболКФФ объявила судей на заключительный тур КПЛ-2026
- 20:28Футбол
Григорий Бабаян стал кандидатом на пост главного тренера «Ордабасы»3

















