3 марта 2017 (00:34)

Состоялся второй день чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике

Второй день Кубка Казахстана по тяжелой атлетике вписал в историю отечественного спорта новые имена и фамилии.

Так, среди мужчин до 62 килограммов сильнейшим стал Сон Игорь, чей результат в «толчке» был недосягаем(119+150). На втором месте расположился Балхаев Адильбек (124+135), а Жоламанов Ерболат стал третьим (105+132).

Первыми среди женщин в этот день на помост вышли тяжелоатлетки в категории до 63 килограммов. Безусловным лидером стала бронзовая призерка Чемпионата Азии 2015 Садыкова Асем (90+110). Долгих Екатерина выиграла «серебро» (70+95), а Белоусова Елизавета пополнила свою копилку наград «бронзой» Кубка РК (70+90).

Файзуллаева Майра уверенно лидировала среди женщин до 69 килограммов. Спортсменка уверенно обошла своих соперниц, опередив ближайшую на 17 килограммов (90+120). Серебряным призером стала Чалкарова Анжела (85+108), а Быкова Екатерина довольствовалась «бронзой» (78+100).

Завтра, 3 марта, на помост выйдут женщины до 75, 90 и свыше 90 килограммов, а также мужчины в категории до 69 килограммов.