Состоялось торжественное награждение воспитанников «Кайрата»

В Академии Т. С. Сегизбаева состоялось торжественное награждение четырех команд медалями Первенства РК.
На данный момент в Казахстане свои соревнования завершили четыре возрастные группы, начиная от ребят 2001 года и рождения и заканчивая 2004. Воспитанники «Кайрата» в каждом из этих возрастов стал призером. Команды U-14 и U-16 добились золотых медалей, футболисты до 13 лет стали серебряными призерами, а игроки младше 13 заняли третье место.
Сегодня все футболисты и тренеры этих команд были собраны в Академии Сегизбаева для награждения, а также поощрения выделившихся игроков.
Торжественное мероприятие началось словами Директора Академии ФК «Кайрат» Дмитрия Галямина, который отметил, что футболисты алматинского клуба всегда должны бороться только за золотые медали.
Председатель Наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев также приехал в Академию, что поздравить юных призеров:
— Не важно, что у вас написано на спине, важнее то, что у вас на груди — эти слова нужно запомнить, если вы хотите играть в футбол. Мы очень надеемся на вас и мы верим, что вы именно те футболисты, которые поднимут наш казахстанский футбол на новую высоту. Поздравляем вас, вы — молодцы!
Стоит добавить, что на церемонии также присутствовал главный тренер ФК «Кайрат» Кахабер Цхададзе, который пожелал всем игрокам усердно заниматься и пользоваться теми условиями, которые созданы в клубе.
После завершения приветственных и поздравительных речей началось вручение грамот и сувениров для игроков. Затем отдельно были отмечены футболисты, получившие личные награды. Амиру Темиргали, Гани Сулеймену, Егору Ткаченко, Галымжану Кенжебеку, Вячеславу Швыреву и Шадману Бакирову были вручены именные футболки клуба, подписанные всем основным составом. Красивым итогом мероприятия стала общая фотосессия всех участников мероприятия — руководителей клуба, тренеров, юных игроков и их родителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Талгат Байсуфинов проверил новичков в сборной Казахстана. Кто готов к Лиге наций?10
«Какие же они дикие». Как в Венгрии отреагировали на матч с Казахстаном1
В Казахстане открылось трансферное окно. Кто уже успел усилиться?1
«Победа любит подготовку». Булат Есмагамбетов разобрал игру сборной Казахстана против Венгрии1
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 10:31Футбол
«Тараз» оформил два трансфера из КПЛ - 09:51Футбол
Видеообзор матча Южная Корея — Чехия на ЧМ-2026 по футболу - 09:22Футбол
Юрий Семин назвал фаворитов ЧМ-2026 по футболу - 09:17Футбол
13-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 08:57Футбол
Видео трех голов матча Южная Корея — Чехия на ЧМ-2026 по футболу - 08:55Футбол
Южная Корея одержала волевую победу над Чехией в матче ЧМ-2026 по футболу1 - 08:07Футбол
ИИ спрогнозировал счет матча «Жетысу» — «Окжетпес» в КПЛ - 03:10Футбол
Министр Мырзабосынов высказался о стоимости стадиона за 17 миллиардов в Астане1 - 03:04Футбол
Матч открытия ЧМ-2026 по футболу переписал историю турнира - 02:55Футбол
Бернарду Силва согласился перейти в «Реал» - 02:47Футбол
«Барселона» отказалась от борьбы с «Реалом» за Бернарду Силву - 02:38Футбол
Стали известны шансы Мексики и ЮАР на выход из группы ЧМ-2026 по футболу - 02:34Футбол
Видеообзор матча открытия Мексика — ЮАР на ЧМ-2026 по футболу - 02:23Футбол
«Барселона» продлила контракт с юным талантом из Украины - 02:13Футбол
Матч-открытие ЧМ-2026 Мексика — ЮАР стал самым грубым в истории мундиаля1
























