27 октября 2016 (02:21)

Соперник «Астаны», «Янг Бойз», разгромил «Грассхоппер» в Кубке Швейцарии

Швейцарский «Янг Бойз», соперник «Астаны» по групповому этапу Лиги Европы, одержал победу в Кубке страны, сообщает Sports.kz.

В 1/8 финала «Янг Бойз» дома выиграл у «Грассхоппера» — 5:0. Результативными ударами отметились Гийом Оаро (17-я минута), Юя Кубо (20-я), Йорик Раве (46-я), Кевин Мбабу (77-я) и Секу Саного (85-я). Соперник бернской команды по четвертьфиналу определится позднее.

Любопытно, что это второй матч «Янг Бойз» и «Грассхоппер» за три дня: в воскресенье команды уже встречались между собой в рамках чемпионата Швейцарии — тогда чемпион страны победил с крупным счётом — 4:0.

С «Астаной» «Янг Бойз» встретится в 6-м туре группового раунда Лиги Европы. Матч в Берне состоится 8 декабря.