SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2018 (00:14)

СМИ узнали детали переговоров о трансфере лидера «Астаны» в испанскую Ла Лигу

СМИ узнали детали переговоров о трансфере лидера «Астаны» в испанскую Ла Лигу

По информации Ghanasoccernet.com, «Астана» препятствует трансферу нападающего Патрика Твумаси в чемпионат Испании, сообщает Sports.kz.

Ганское издание со ссылкой на свои источники пишет следующее: «Казахстанский клуб препятствует переходу игрока, несмотря на несколько хороших предложений от испанских клубов после его успешного выступления в Казахстане. 24-летний футболист находится в топ-форме в своих трех последних сезонах и является одним из выдающихся ганских игроков в Европе. В прошлом сезоне он забил 14 мячей и получил награду лучшему игроку в клубе. Несмотря на то, что он пять лет выступает за „Астану“, клуб не желает отпускать форварда, который летом станет главной целью некоторых клубов Испании. У футболиста национальной сборной Ганы осталось всего шесть месяцев по его контракту в „Астане“, и он станет самым горячим „товаром“ в Европе. Также „Астана“ отклонила несколько предложений из Англии и Шотландии».

Отметим, что контракт Твумаси с «Астаной» все же заканчивается не в конце 2018-го, а в конце 2019 года.

Зимой Патрик был близок к переходу в турецкий «Бурсаспор», однако клубы не сумели урегулировать финансовый вопрос. Также ганец входил в сферу интересов немецких «Штутгарта» и «Гамбурга», российского «Спартака», шотландского «Селтика», турецкого «Гезтепе», французских «Кана», «Нанта» и «Генгама» и неназванного клуба из Японии. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх