SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 апреля 2017 (23:31)

СМИ обозначило три варианта развития событий для Головкина

СМИ обозначило три варианта развития событий для Головкина

Российский сайт Gazeta.ru рассказал о будущем казахстанского боксера Геннадия Головкина.

«Не все ясно и с поединком Головкина против обладателя титула WBO в весе до 72,6 кг британца Билли Джо Сондерса. Уже на текущей неделе руководитель управления туризма, физкультуры и спорта Астаны Берик Маржикпаев заявил, что встреча может состояться в столице Казахстана 17 июля, а примет ее вмещающая 30 тысяч зрителей „Астана Арена“.

„Поэтому готовьтесь, копите деньги, думаю, билеты будут недешевыми“, — приводил слова чиновника Sputnik.

В тот же день вечером последовало опровержение на официальном сайте акимата Астаны.

„Информация о том, что 17 июля 2017 года состоится бой Головкина, не соответствует действительности, — говорилось в сообщении. — Акимат не является официальным организатором данного мероприятия и не владеет информацией по условиям проведения данного боя. За предоставление некорректной информации <...> Маржикпаеву объявлено замечание“.

Надежда на определенность у болельщиков из Казахстана, рассчитывавших увидеть любимого спортсмена на родной земле, угасла быстро. И все-таки она есть, поскольку рассказавший о намеченном в Астане бое чиновник оговорился, что окончательно все станет ясно через две недели, „это ведь профессиональный бокс, который уже превратился в бизнес“.

Головкин в середине марта одержал свою 37-ю подряд победу на профессиональном ринге, но впервые в чемпионском бою не смог нокаутировать своего соперника. Американец Дэниэл Джейкобс не только продержался все 12 раундов, но и очень уверенно провел вторую половину поединка, пусть и в первой его части побывал на полу.

После этого боя заманчивыми для Головкина смотрятся сразу три возможных развития событий.

Первый — это поединок с мексиканцем Саулем (Канело) Альваресом, который принесет хорошую „кассу“. Второй — реванш против Джейкобса, и тут важен именно спортивный принцип. Третий —— бой с Сондерсом, у которого находится то, чего не хватает для коллекции чемпиону WBA, WBC и IBF в весе до 72,6 кг», — пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх