SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2017 (13:05)

СМИ назвали боксера, который нокаутировал бы Головкина

СМИ назвали боксера, который нокаутировал бы Головкина

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс в своей постоянной рубрике Daily Bread Mailbag рассказал, почему бывший боксер Келли Павлик (40-2, 34 КО) и действующий — Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) — никогда не встречались на ринге, хотя родились в один год и в один месяц, сообщает Sports.kz.

«Они разминулись, потому что Павлик перешел в профи в 2000 году, а Головкин — в 2006-м. Шесть лет для бокса — долгое время. К тому моменту, когда GGG выиграл титул в 2010-м, Павлик в том же году лишился своего пояса и поднялся в суперсредний вес. Так что никто ни от кого не увиливал: просто их бой в принципе никогда не был возможным. Кто бы победил, если бы они встретились между собой в своей лучшей форме? Павлику потребовалось целых семь лет, чтобы получить титульный бой, так что, думаю, его „лучшая форма“ началась в 2007-м. Лучшая форма Головкина, у которого был отличный любительский бэкграунд, началась где-то в 2011-м. Хотя он и сейчас в отличной форме, но его пик пришелся на период от Симона до Рубио. Думаю, Головкин — Павлик — это был бы действительно великий бой. Многие люди поставили бы на GGG, но Келли обладал резким, как стрела, „ударом-молотом“ справа. Его два поражения были лишь из-за плохого движения. Его процент нокаутов схож с процентом нокаутов Головкина. Думаю, Павлику было бы по силам нокаутировать его в поздних раундах», — написал Эдвардс.

Отметим, что Павлик завершился профессиональную карьеру пять лет назад, в то время как Головкин все еще продолжает драться. 16 сентября Геннадия ждет главный бой в карьере на данный момент: его соперником станет мексиканец Сауль Альварес (49-1-1, 34 КО). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх