Скандальные судьи обслужат матчи «Ордабасы» — «Окжетпес» и «Атырау» — «Акжайык»

Замешанные в ряде скандальных поединков судьи Александр Гаузер из Петропавловска и алматинец Айдын Рахимбаев получили назначения от Департамента судейства и инспектирования ФФК на 27-й тур Премьер-Лиги чемпионата Казахстана.
Гаузеру достался матч в Шымкенте между «Ордабасы» и кокшетауским «Окжетпесом». Как все знают, главный тренер шымкентцев, ставленник президента ФФК Бахтияр Байсеитов, пообещал болельщикам южан занять третье место, и одним из главных конкурентов «Ордабасы» являются тут как раз «синегорцы».
Рахимбаев же поехал в гости в своим «хорошим» знакомым из Атырау, которые дома примут уральский «Акжайык». Команду-аутсайдера сезона по рекомендациям из ФФК совсем недавно возглавил Вахид Масудов, после чего уральская команда одержала четыре победы кряду. А «Атырау», напомним, достаточно недавно после скандального матча в Шымкенте официально требовал отстранить Рахимбаева от судейства пожизненно.
Сейчас в УЕФА уже находятся несколько жалоб на президента ФФК Ерлана Кожагапанова, но каждый, кто хочет прекратить этот беспредел в отношении своих клубов и казахстанского футбола, может грамотно изложить свою позицию на английском языке и отправить на e-mail адреса: Vishal.Patel@uefa.ch, Dominique.Maurer@uefa.ch, Grigorios.Biskos@uefa.ch.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 19:47Футбол
Казахстанский нападающий выбрал новый клуб КПЛ - 19:37Футбол
Чемпионы Узбекистана по футболу остались без дорогих подарков - 19:24Футбол
Узбекистан изменил условия чемпионата ради ЧМ-2026 - 19:21Футбол
Клуб КПЛ ведет переговоры с бывшим игроком команд АПЛ и Бундеслиги1 - 19:12Футбол
Лидер «Астаны» сделал заявление об уходе из команды1 - 19:01Футбол
Вратарь «Реала» стал лучшим в Европе. Подробности - 18:59Футбол
Назван новый кандидат в главные тренеры «Актобе»1 - 18:45Футбол
«Барселона» ведет переговоры с топовым нападающим - 18:31Футбол
Футболист официально отказался от КПЛ ради родного клуба1 - 18:00Футбол
Игрок сборной попрощался с «Астаной»1 - 17:55Футбол
Галымжан Кенжебек необычно попрощался с «Елимаем»1 - 17:53Футбол
В Англии сделали заявление по трансферу Хусанова - 17:40Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера - 17:32Футбол
Звезда «Барселоны» выбрал клуб для продолжения карьеры - 17:32Футбол
Серикжан Мужиков официально подписан клубом КПЛ3


















