7 мая 2016 (17:59)

Швейцария — Казахстан 2:3 Б. Победное начало

В первом матче чемпионата мира — 2016 сборная Казахстана переиграла Швейцарию в серии буллитов — 3:2.

В первом периоде Найджел Доус заработал буллит, который сам и не сумел реализовать. Чуть позже Свен Андригетто броском в «девятку», казалось, счет открыл, однако судья отменил взятие ворот. Горевали швейцарцы недолго, в первой же атаке забросив снова, это сделал Самуэль Вальзер. При минимальном преимуществе соперника первая часть и завершилась. Во второй двадцатиминутке казахстанцы пошли вперед, не сумев реализовать несколько верных моментов, сумасшедшую шайбу от своей синей линии забросил Роман Савченко, тем самым уровняв шансы команд на успех. Отличный шанс Казахстан получил в заключительном периоде, четыре минуты численного большинства помогли выйти вперед, с передачи Евгения Рымарева отметился Роман Старченко. Следом удаление Максима Худякова и уже швейцарцы зажигают сирену, благодаря броску Дениса Холленштайна. Овертайм результата не принес, а в серии буллитов точнее были подопечные Андрея Назарова.

Завтра в 15:15 казахстанцы встретятся с Россией. Прямая трансляция на телеканале «Kazsport».