SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2018 (19:45)

«„Шведская стенка“ казахов должна быть пробита». Каким видится матч с Казахстаном из Словении

«„Шведская стенка“ казахов должна быть пробита». Каким видится матч с Казахстаном из Словении

Словенский Siol подготовил обширное превью сегодняшнего матча чемпионата Мира по хоккею с шайбой в группе А первого дивизиона, в котором в Венгрии сборной Казахстана будет противостоять национальная дружина Словении. С отрывками из этого материала Sports.kz решил познакомить казахстанских болельщиков.

«Словенским хоккеистам предстоит великий экзамен. Если они хотят продолжить претендовать на выход в элиту, то срочно должны побеждать Казахстан. „Игра соперников основана на техническом таланте игроков. Если мы собираемся много кататься и так же часто стрелять по чужим воротам, как в матче против венгров, то встреча может сложиться в нашу пользу“, заявил перед матчем защитник сборной Словении Александар Маговац. Если победить не получится, впервые с 2009 года наша команда не вернется с первого раза в элиту мирового хоккея.

Оппонентом будет Казахстан, который до сих пор находится на первом месте в группе из четырех команд, набравших по 6 очков. Словения с 3 турнирными баллами идет пятой, и для того, чтобы сохранить надежду на повышение в классе, ей обязательно нужна победа.

„Мы рассмотрели несколько ключевых вещей, которые украшают игру казахстанцев. Особенно то, как они играли с другими соперниками. Игра этой команды основана на технической подкованности некоторых игроков“, считает Маговац. „Ситуация довольно неоднозначная, но мы понимаем, что на данный момент карты все еще открыты. Несколько сборных могут достичь вершины. Мы будем биться за первое место“.

Капитан сборной Словении Ян Урбас, которые не слишком хорошо знает команду Казахстана, имеет, однако, о ней свое мнение: „В курсе, что это хорошая дружина, доказавшая это в предыдущих матчах. Думаю, что игра будет как против венгров — на ножах, очень тяжелой. Нам не нужно ничего, кроме победы. Тренеры видели матчи соперников и объяснили все нам“.

Казахстанцы прибыли с кучей кхловцев и шведом в воротах. Почти половина этой сборной играет в КХЛ за „Барыс“. Швед Хенрик Карлссон — главная надежда Казахстана среди вратарей. Натурализованный 34-летний голкипер в последние годы играет в КХЛ, имея также опыт выступлений в НХЛ. Прежде, чем принять участие в чемпионате Мира, наши соперника позаботились о его натурализации. Этого стража ворот прозвали „Шведской стенкой“». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх