Шведова вышла в 1/4 финала парного разряда Hong Kong Tennis Open

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с француженкой Ализе Корне в среду вышла в четвертьфинал парного разряда турнира Prudential Hong Kong Tennis Open с призовым фондом 250 тысяч долларов.
В матче первого круга пара Шведова/Корне, сеянная под четвертым номером, обыграла дуэт Лаура Поус-Тито (Испания)/Ирина Рамиалисон (Франция) — 7:6, 6:0. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится с дуэтом Чи-Янг Шуанг (Тайпей)/Люксика Кумхум (Таиланд), который в стартовом раунде был сильнее представительниц Гонконга Шун Шер и Хо Ву — 6:3, 6:3. Выйдя в четвертьфинал, Шведова и Корне гарантировали себе 1 тысячу 820 долларов призовых и 60 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на двоих.
В одиночном разряде этого же турнира Шведова в матче первого круга обыграла австралийку Ярмилу Гайдошову — 6:4, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 3:2 в пользу казахстанки. Во втором круге Шведова встретится с восьмой ракеткой турнира, француженкой Корнет Ализе, которая на старте обыграла украинку Катерину Козлову — 6:4, 6:0. Выйдя во второй круг одиночного разряда, казахстанка гарантировала себе 3 тысячи 400 долларов призовых и 30 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
PrudentialHongKongTennisOpen — открытый чемпионат Гонконга по теннису, выставочный турнир, проводящийся на открытых кортах с хардовым покрытием с 1980 года с перерывами. Действующей победительницей одиночного разряда этих соревнований является немка Сабина Лисицки, в парном разряде в прошлом году победу праздновали чешки Каролина и Кристина Плишковы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 25 декабря, 2025
- 19:33Теннис
Александр Бублик раскрыл зарплату от Казахстана - 19:17Теннис
Лучший теннисист Казахстана открыл секреты своих увлечений - 18:24Теннис
Александр Бублик сделал заявление о завершении карьеры - 17:49Теннис
«Ну давай ты дашь мне в морду». Лучший теннисист Казахстана раскрыл неожиданные подробности конфликта - 16:47Теннис
«Мне не перевели миллион долларов». Бублик раскрыл условия Казахстана по смене гражданства - 16:42Теннис
Александр Бублик объяснил свой прогресс и задумался о топ-10 - 14:33Теннис
Елене Рыбакиной вручили оригинальный подарок. Фото - 12:03Теннис
«Стало серьёзным разочарованием». Елене Рыбакиной озвучили условие на новый сезон - 12:03Теннис
Мирра Андреева получила хорошую новость на следующий сезон - 10:18Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт перед стартом на турнире в Китае - 09:36Теннис
Елена Рыбакина «ответила» на заявление о гражданстве России. Фото - 09:01Теннис
Елене Рыбакиной устроили приятный сюрприз в Китае. Видео - 08:14Теннис
Названы сроки возвращения Елены Рыбакиной в топ-3 мирового рейтинга - 24 декабря, 2025
- 10:28Теннис
У Елены Рыбакиной появилась неожиданная конкурентка в борьбе за главные титулы - 09:25Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» победу на турнире «Большого шлема»


















