14 октября 2015 (19:11)

Шведова вышла в 1/4 финала парного разряда Hong Kong Tennis Open

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с француженкой Ализе Корне в среду вышла в четвертьфинал парного разряда турнира Prudential Hong Kong Tennis Open с призовым фондом 250 тысяч долларов.

В матче первого круга пара Шведова/Корне, сеянная под четвертым номером, обыграла дуэт Лаура Поус-Тито (Испания)/Ирина Рамиалисон (Франция) — 7:6, 6:0. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится с дуэтом Чи-Янг Шуанг (Тайпей)/Люксика Кумхум (Таиланд), который в стартовом раунде был сильнее представительниц Гонконга Шун Шер и Хо Ву — 6:3, 6:3. Выйдя в четвертьфинал, Шведова и Корне гарантировали себе 1 тысячу 820 долларов призовых и 60 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на двоих.

В одиночном разряде этого же турнира Шведова в матче первого круга обыграла австралийку Ярмилу Гайдошову — 6:4, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 3:2 в пользу казахстанки. Во втором круге Шведова встретится с восьмой ракеткой турнира, француженкой Корнет Ализе, которая на старте обыграла украинку Катерину Козлову — 6:4, 6:0. Выйдя во второй круг одиночного разряда, казахстанка гарантировала себе 3 тысячи 400 долларов призовых и 30 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

PrudentialHongKongTennisOpen — открытый чемпионат Гонконга по теннису, выставочный турнир, проводящийся на открытых кортах с хардовым покрытием с 1980 года с перерывами. Действующей победительницей одиночного разряда этих соревнований является немка Сабина Лисицки, в парном разряде в прошлом году победу праздновали чешки Каролина и Кристина Плишковы.