26 июня 2016 (19:23)

«Шахтёр-Булат» упустил победу над «Кызыл-Жаром СК»

Боевой ничьей 2:2 завершился матч в Темиртау, между «Шахтёр-Булатом» и петропавловским «Кызыл-Жаром СК», пишет Sports.kz.

Уже вначале матча гости открыли счёт. Свой пятый мяч в чемпионате провел Бошко Ступич. В первом тайме на 10-й минуте из-за сильного дождя и молнии, главному арбитру матча Еркену Жантуганову пришлось остановить игру на двенадцать минут. После перерыва хозяева сумели дважды огорчить северян. Авторами голов стали Гейсар Алекперзаде и Владислав Васильев. Гости ушли от поражения в компенсированное время. Сергей Струков реализовал пенальти, и установил окончательный счёт — 2:2.

«Шахтёр-Булат» — «Кызыл-Жар СК» 2:2 (0:1)
Гол:
Ступич 2 (0:1), Алекперзаде 57 (1:1), Васильев 70 (2:1), Струков 90+2-пенальти (2:2)
Судья: Жантуганов (Кызылорда)
26.06.2016. Темиртау. «Металлург». 150 зрителей.