13 февраля 2016 (00:11)

«Шахтер» сыграл вничью с чемпионом Таджикистана

Сегодня, 12-го февраля карагандинский «Шахтер» провел товарищеский матч с таджикской командой «Истиклол».

Состав «Шахтера»: «Шахтер»: Рушинас, Габышев, Фернандо (Дубков 71), Арзуманян (Киров 46), Горячий, Пикалкин, Пепе (Осей 55), Ермеков (Кенетаев), Ягуби, Зенели, Воробьев (Ветров 63).

Со свистком арбитра футболисты «Шахтера» сразу же большими силами пошли вперед. Таджикская команда грамотно оборонялась и быстрого гола смогла избежать. На 34-ой минуте счет в матче открыли футболисты «Шахтера»: после точной подачи Зенели с углового, Луис Фернандо Копете отправил мяч в сетку ворот «Истиклола». Ближе к перерыву футболисты «Истиклола» сравняли чашу весов. На 65-ой минуте футболисты «Шахтера» провели быструю атаку, в которой Сергей Ветров выполнил ювелирную передачу на дальнюю штангу, где расторопнее оказался Руслан Кенетаев, переправивший мяч в пустые ворота, 2:1. Спустя десять минут таджикская команда со штрафного сумела отправить второй мяч в ворота Александра Рушинаса. Матч завершился боевой ничьей — 2:2.