27 апреля 2017 (00:54)

«Шахтер» Хижниченко вышел в финал Кубка Беларуси

Солигорский «Шахтер», в составе которого выступает нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко, сумел пробиться в финал Кубка Беларуси, сообщает Sports.kz.

Ответный полуфинальный матч со «Слуцком», проходивший на стадионе «Строитель» в Солигорске, завершился вничью — 1:1. У хозяев результативным ударом отметился Пюрю Сойри (31-я минута), у «Слуцка» гол на счету Сенена Себаи (85-я). Хижниченко вышел в старте и провел на поле все 90 минут.

Первая игра в Слуцке завершилась победой «Шахтера» — 2:1. Таким образом, «горняки» вышли в финал Кубка Беларуси, где сыграют с победителем пары БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Брест).