«Шахтер» будет тренировать Еременко

Как стало известно Sports.kz, новым главным тренером карагандинского «Шахтера» станет 52-летний Алексей Еременко.
Еще будучи футболистом, россиянин уехал в 1990 году играть в Финляндию, да там и осел. С 2006 года начал тренерскую карьеру. Сначала работал с ЯБК в Какконен (третий по силе дивизион финского чемпионата), а с 2009 года тренировал «Яро» в Вейккауслииге (элитная лига чемпионата Финляндии).
Сыновья Алексея Борисовича, Алексей и Роман, являются известными финскими футболистами. Алексей Еременко-младший выступал в 2013 году за «Кайрат». Играет в футбол и третий отпрыск тренера — 17-летний Сергей, выступающий за «Яро» и юношеские сборные Финляндии.
По итогам прошлого сезона «Яро» опустился в Юкконен (второй по силе дивизион чемпионата страны Суоми). В июне Алексей Еременко-старший был уволен с поста главного тренера этой команды за плохие результаты.
По имеющейся у Sports.kz информации, этот специалист должен быть представлен в качестве главного тренера игрокам «Шахтера» завтра.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Уверенный «Ордабасы», тяжелый «Кайрат» и упрямый «Окжетпес». Как прошли матчи тура КПЛ8
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?2
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 19:06Футбол
Салах устроил танцы с болельщиками после победы Египта на ЧМ-2026. Видео1 - 18:51Футбол
Роналду встал на колени перед матчем с Узбекистаном на ЧМ-2026. Видео - 18:44Футбол
Жоржиньо высказался о неудобной футболке «Кайрата» и новой роли на поле3 - 17:55Футбол
«Барселона» начала переговоры с «Интер Майами» по Месси - 17:50Футбол
Защитник сборной Португалии ждёт проблем от команды Узбекистана на ЧМ-2026 - 17:48Футбол
Роналду получил поддержку перед матчем с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 17:42Футбол
Колдун из Ганы пригрозил Кейну проклятием перед матчем ЧМ-2026 - 17:34Футбол
Педри получил памятный подарок из Узбекистана на ЧМ-2026 - 17:26ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Тобол» 2:1
- 17:17Футбол
Игрок сборной Узбекистана Каримов рискует пропустить матч с Португалией на ЧМ-2026 - 17:11Футбол
Роналду предрекли хет-трик в матче против Узбекистана на ЧМ-2026 - 17:11Футбол«Сабах» Покатилова объявил соперников по матчам на сборе в Австрии
- 17:03Футбол
Каннаваро объяснил, почему Узбекистан может создать проблемы Португалии на ЧМ-2026 - 17:00Футбол
Специалист отметил роль Александра Заруцкого в победе «Актобе» над «Астаной» - 17:00Футбол
Франция — Ирак: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу

















