24 июля 2015 (19:51)

Североказахстанские акробаты успешно выступили в двух турнирах

Североказахстанские акробаты успешно выступили в двух крупных турнирах. Один из них проходил в Павлодаре, другой в Ставрополе.

Североказахстанские акробаты в очередной раз доказывают — они сильные соперники. Свое мастерство показали и на международном турнире в Павлодаре «Иртышские зори», который проходил с 24 по 28 июня.

Ринат Белогонов, директор СДЮСШ по спортивной акробатике, тренер сборной СКО:
— Участие приняли спортсмены из Узбекистана, Кыргызстана, России и Казахстана более 300 участников приехали. От СКО девять спортсменов выехали на этот турнир. Выступили хорошо первое место заняла смешанная пара Анастасия Бейсембаева и Александр Зотов. На акробатической дорожке первыми стали Виталий Делль, Александр Зотов и Елизавета Мец.

Успешно выступил юный акробат Виталий Делль и в Ставрополе, где проходил 20-ый открытый Всероссийский турнир по прыжкам на акробатической дорожке памяти заслуженного тренера СССР Михаила Страхова. Завоевал «золото». Претендовали на победу 120 спортсменов из России, Казахстана и Азербайджана.

— И в начале июля проходил в Ставрополе турнир «звезды прыжков». Там собираются всегда сильнейшие. Мы повезли 4 спортсменов. И приятно, что 3 из них взяли призовые места. Первый Делль Виталий, вторая Мец Елизавета и третий Шашков Александр.

У северо-казахстанских акробатов большие планы. В августе они постараются стать лучшими на чемпионате СНГ в Великом Новгороде, а уже в конце ноября на чемпионате мира.

Виталий Делль, серебряный призер чемпионата мира по спортивной гимнастике:
— На протяжении 7 лет моих тренировок я уже съездил на многие соревнования. В прошлом году выступил на Первенстве мира в США, занял второе место. В этом постараюсь занять первое.

А пройдет в этом году чемпионат мира по спортивной акробатике в датском городе Оденсе.

Автор: Денис Сивков mtrk.kz