SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 сентября 2010 (13:56)

Серик Умбетов: «Ваит Талгаев не оправдал возложенных надежд»

Новым директором и главным тренером футбольного клуба «Жетысу» назначен Аскар Кожабергенов. В среду во время встречи со спортсменами региона его представил коллективу аким Алматинской области Серик Умбетов.

Новый директор клуба и по совместительству главный тренер заменил на этом посту Ваита Талгаева.

«К сожалению, Ваит Талгаев не оправдал возложенных надежд. Команда „Жетысу“ не только не вошла в первую тройку турнирной таблицы супер-лиги, (именно такая задача ставилась перед руководством клуба), а вынуждена бороться за 7–14 места. Поэтому было принято решение о смене тренера. Им стал Аскар Кожабергенов», — сказал аким области.

По словам Умбетова, команде были созданы все условия, в текущем году клубу

«Жетысу» было выделено более Т700 млн, предоставлен автотранспорт, отремонтирован стадион по всем требованиям УЕФА. «Даже самолет выделили, но положение команды в турнирной таблице только ухудшилось, скатившись вниз с четвертого места», — посетовал глава региона.

«Тактика привлечения легионеров, также не принесла результатов, два сербских игрока, играющих за команду „Жетысу“ не смогли вывести команду в лидеры. Новому тренеру я рекомендую больше уделять внимание национальным кадрам, тем более, что сразу три команды Алматинской области (команды Илийского, Карасайского и Талгарского районов) в данное время играют в высшей лиге», — отметил Умбетов.

44-летний А.Кожабергенов — уроженец Талдыкоргана, карьеру игрока начал в команде алматинского «Кайрата», за который выступал в течение 10 лет, он также выступал за команду «Пройзен 07 Хамельн» (Ганновер, Германия). В разные годы был тренером футбольных клубов «Аксесс-Голден Грейн» (Петропавловск), «Иртыш» (Павлодар), «Тобол» (Костанай), был помощником главного тренера национальной сборной Казахстана, в последнее время работал главным тренером команды «Сункар».
today.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх