3 июля 2015 (00:56)

Сергей Терехов: «„Актобе“ остается фаворитом нашей пары»

Главный тренер эстонцев Сергей Терехов принял участие в послематчевой пресс-конференции встречи «Актобе» — «Нымме Калью», передает корреспондент республиканского спортивного портала Sports.kz.

— Безусловно, в общем результатом мы довольны. В первом тайме, конечно, гораздо больше было моментов у «Актобе». Где-то была у нас удача — им не везло. У нас в первом тайме было два полумомента, которые мы могли забить. Но, преимущество «Актобе» все-таки было ощутимо, в первом тайме. Во втором тайме, в принципе, я думаю, какие-то полумоменты или моменты у «Актобе» тоже были. Но в концовке игры, в принципе, мы могли, и второй гол уже забить. Но как я сказал, в принципе, результатом матча можно быть довольными. Если посмотреть общую картину игры.

— Вы разбирали игру, вы готовились. Чем-то вас «Актобе» удивил?
— Нет, в принципе мы разобрали отдельных игроков и игру. Поэтому мы были готовы к игре. Видеоанализ был сделан. И, скажем, у нас некоторые задумки по первому тайму не получились. Где-то, может быть, такое количество моментов мы позволили создать Актобе. В принципе, я говорю, что занимались анализом.

— В каком компоненте игры ваша команда превзошла соперника?
— Я думаю, что в желании. И, в принципе, в реализации моментов. Мы реализовали лучше моменты, чем «Актобе». Поэтому такой результат.

— Два года назад, по-моему, вы тоже удачно сыграли в Азербайджане. Вроде 2:2 ничья была. Затем дома вы уступили этой команде. Сейчас это может повториться?
— Безусловно, я думаю, что «Актобе» остается фаворитом даже перед ответной встречей. Поэтому, мы скажем, что стоим двумя ногами на земле. И не думаем, что теперь это, по сумме двух матчей, безусловно, хороший результат. Результат прохода решается в двух играх. Поэтому, «Актобе» остается фаворитом нашей пары. Просто нам, может быть, легче домашний стадион. И, все-такие, погода чуть попрохладнее. Поэтому, может быть, нам чуть полегче будет в физическом плане. А так «Актобе» остается фаворитом.

— Игра такая же у вас будет или домашняя модель есть?