Сергей Павлов: «В футболе просто так ничего не бывает»

Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:4.
— Сегодня «Астана» была лучше, быстрее, мощнее, интереснее, и заслуженно победила. У нас была вспышка активности в начале второго тайма. Возможно, забей тогда, игра сложилось бы по-другому. Да и то, сомневаюсь, уж больно во многих позициях мы проиграли сопернику.
— Сегодня молодые игроки клуба смотрелись не очень хорошо. С чем вы связываете это?
— Я не могу так сказать, потому что не только молодые игроки, но и опытные футболисты сыграли не в полную силу. Поэтому сейчас кого-то выделять не нужно, мы в целом проиграли сегодня игру. Соперник лучше двигался, выиграл единоборства, и в итоге заслуженно победил. То, что молодые футболисты растут, это хорошо. Мы провели тяжелую серию, итогом которой стало исправление ситуации в турнирной таблице.
— Скоро трансферное окно, будет ли усиление и на каких позициях оно нужно?
— Думаю, что и линия защиты, полузащиты и нападение требуют усиления. Это было и раньше, но может кому-то показалось, что команда выигрывает и без этого, но мы каждый матч выигрывали на характере, дожимали, лучше были готовы, но по игре мы не особо превосходили соперника, поэтому все время работать только на одной самоотдаче нельзя, необходим запас прочности. А у нас его, к сожалению, пока нет.
— Сегодня вы уже в первом тайме заменили Виталия Ли. С чем связана была такая ранняя замена?
— Нас соперник переигрывал в средней линии, и нам необходим был еще один полузащитник. Мы перевели Хайруллина чуть ниже, потому что игра в два чистых нападающего у нас сегодня не получилась.
— Вы уже сыграли против двух главных претендентов на золото «Астаной» и «Кайратом». На ваш взгляд у кого больше шансы на победу в чемпионате?
— Трудно их сравнивать, обе команды играют в хороший сбалансированный футбол, у каждого свой тактический рисунок, у каждого свои плюсы. Что касается последнего матча, то счет мог быть и другим, моменты были и там и там. Но сегодня у нас тоже были моменты, но если смотреть глубже, то нам предстоит еще очень много работы, потому что просто так в футболе ничего не бывает.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года













