29 апреля 2017 (23:19)

Сергей Павлов: «Сейчас терять очки ни в коем случае нельзя»

Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Таразом» — 2:1.

— Ну, вы знаете, прежде всего я благодарен счету, который на табло. А если говорить про качество игры, оно было разным в этом матче. Мы очень тяжело входили в игру. Конечно, здорово, что перед этим матчем мы провели почти полноценные сборы около десяти дней. Но, мы за это время немножко потеряли игровой тонус, который нужен в текущем чемпионате. Минут 20 мы вкатывались в игру, никак не могли поймать ритм. А потом игра уже шла на качелях. Могли забить как соперники, так и мы. Но у меня было ощущение, что нам этого больше хотелось, как итог мы выиграли. Я рад за ребят. Им нужна была эта победа, именно тронуться с этого места. Потому что тут все зависит от психологии. Да и характер проявила команда, и замены во втором тайме еще усилили нашу игру. Хотя момент такой — при счете 1:1 игра могла качнуться куда угодно, но благо она качнулась в нашу сторону. Еще раз хочу сказать, что рад за ребят и за наших болельщиков, которые в нас верят. Думаю, что для них это тоже подспорье. Мы будем сражаться и бороться до конца, это однозначно. И конечно будем поправлять игру, потому что можем играть лучше и качественнее. Какие задачи ставят мой клуб в этом сезоне? Через два дня выиграть игру, а потом через три дня выиграть игру. То есть двигаться от тура к туру и постараться побеждать в каждом матче. Сейчас терять очки ни в коем случае нельзя. Но с другой стороны, раньше на последних минутах пропускали, а теперь забиваем. Это очень важно. Удачи вам! Тараз — хороший город, и было приятно тут играть, — сказал Павлов.