SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2017 (19:29)

Сергей Морозов: «Я полностью контролировал бой и по окончании поединка был уверен в победе»

Сергей Морозов: «Я полностью контролировал бой и по окончании поединка был уверен в победе»

Казахстанский боец ММА Сергей Морозов — фигура широко известная в узких кругах, как иногда говорят. На самом деле, конечно, круг поклонников единоборств в нашей стране узким ну никак не назовешь... А Сергей Морозов является весьма незаурядным бойцом, которому его фанаты даже посвящают свои песни. 

Первый казахстанец, подписавший контракт с М-1 Global, как уже сообщал республиканский интернет-портал Sports.kz, в минувшую субботу принял участие в международном турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge 76, прошедшем во Дворце спорта «Магас» в Назрани. В рамках весовой категории до 61,3 килограмма нашему земляку противостоял бразилец Фабрисио Саррафф. В этом поединке, проходившем в формате 3 раунда по 5 минут, единогласным решением судей победителем был признан боец из Казахстана.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz пообщался с нашим файтером и расспросил Сергея о том, как проходил его поединок с представителем Бразилии, а также поинтересовался ближайшими планами казахстанца.

— Сергей, как сами оцените соперника и проведенный Вами бой? Все получилось, что задумывали?

— Соперник был хорошо подготовлен и в первом раунде немного потряс. Но по ходу поединка получилось перестроиться и переломить ход боя.

— Успели хорошо изучить бразильца до боя, или приходилось импровизировать?

— Так, в основном, под него не готовились — больше работали над своими слабыми сторонами. Знали, что соперник будет бить правой рукой, но ноги у него не особенно хороши.

— После окончания боя в своей победе не сомневались?

— Нет, я полностью контролировал бой и по окончании поединка был уверен в победе!

— Турнир M-1 Challenge 76 получился представительным? Много известных спортсменов там выступило? Большой зрительский интерес вызвали бои?
— Турнир прошел великолепно — много звезд, хороших бойцов. И, самое главное, — бои были конкурентными и зрелищными.

— Вы не первый свой бой провели на Северном Кавказе. Там царит какая-то особенная атмосфера во время подобных турниров, которая Вам лично по душе?
— Атмосфера там, конечно, в зале особая. Ингушский народ умеет болеть и поддерживать бойцов. Мне нравится там выступать и радовать местную публику.

— А каковы Ваши ближайшие планы? Уже знаете, когда и с кем проведете следующий бой?

— Пока у меня в планах — помощь в подготовке Жалгаса Жумагулова к предстоящему бою за титул Fight Night 19 мая.

А насчет своих боев — конкретной цели нет. Отдохну, наверное.

— Я так понимаю, — ощутимых повреждений в бою с бразильцем удалось избежать?

— Все нормально. Бывало и хуже (Улыбается).

— Жалгас Жумагулов в своем недавнем интервью нашему сайту называл Вас «мой тренер, мой друг, секундант, спарринг-партнер». Как удается все успевать — и самому выступать, и других готовить?
— У нас в клубе все так поступают. По-другому не получается. Например, когда Гойти Дазаев готовился, ему помогал Даурен Ермеков, — сейчас у них обратная ситуация. Так же и у нас с Жалгасом. А так, — у нас есть главный тренер Айбек Шокпутов, который руководит тренировочным процессом и корректирует его. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх