Сергей Мирошниченко: «Планы и задачи самые высокие»

Капитан павлодарского «Иртыша» Сергей Мирошниченко поделился планами на предстоящий сезон.
— Сергей ты уже седьмой год подряд одеваешь на себя форму павлодарского клуба. Расскажи немного о этих годах, о чемпионате, о играх.
— Впечатления и воспоминания только самые положительные. И этот клуб, и город стали уже действительно родными для меня и моей семьи. Хорошие условия для жизни, для тренировок, для всего. Если коснуться чемпионата и его уровня, то я считаю, что зря сокращают количество легионеров. Они приезжают, на них многие равняются, на их мастерство, перенимают опыт. Взять вот, к примеру, даже тренеров. Был Юлиус Пензес, теперь Ладислав Лубина, совершенно разный подход даже к подготовительным тренировкам и самому процессу. С каждым временным отрезком ты подчеркиваешь что-то новое, чему-то учишься. Не стоит ведь забывать, что наши и европейские хоккейные школы очень сильно отличаются друг от друга. Поэтому все мы всегда и везде учимся и развиваемся.
— Расскажи о своем отпуске, где провел и как?
— До конца школьного сезона был здесь в Павлодаре, ждал, пока сын закончит учебный год. А потом были вместе с семьей. За месяц до сборов начал сам заниматься и восстанавливаться. Вот так и провел я этот отпуск.
— Твой сын Денис Мирошниченко тоже занимается хоккеем, и уже показывает хороший результат. Расскажи немного о нем, хотел бы ты, чтобы он стал профессиональным спортсменом?
— Пока у него есть интерес заниматься хоккеем, пусть занимается, а дальше будет видно. Заставлять я его не планирую, да и не хочу. Этот путь пусть он выберет сам для себя. Вот я в детстве, вместе с Юрой Могильниковым, мы занимались у его дяди. В то время, если честно, выбора то, особо и не было. Вот и занимались мы хоккеем. Сначала мы катались с 78 годом, это на год старше ребята, а уже потом, когда сделали группу 79 года мы перешли туда.
— Спустя столько лет своей профессиональной деятельности хоккеиста, ни разу не было таких мыслей — а вот если бы я не пошел в хоккей, кем бы стал? Не пожалел?
— Однозначно не пожалел. Я можно сказать объездил весь мир. Поиграл в разных лигах и разных клубах. Жизнь хоккеиста это ведь не только победы или выигрыши, не только медали и кубки, это еще и разносторонность. Разные страны, разные менталитеты, разные люди. Это все, безусловно, откладывается в памяти и дает некий отпечаток на жизнь. Я люблю хоккей, и я стал тем, кем и должен был стать — капитан не только команды, но и капитан по жизни.
— Какие планы и задачи на нынешний сезон?
— Планы и задачи самые высокие. Вначале нужно показать себя на Кубке, а затем и весь сезон держать марку. Всех секретов раскрывать я пока не буду, скажу лишь одно — Приходите, поддерживайте нас и болейте. Мы не подведем!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
- 21 декабря, 2025
- 12:59ХоккейКазахстанский вратарь помог одержать победу своему клубу в США
- 10:13Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Сочи»
- 09:12Хоккей
«Барыс» получил неутешительный прогноз на домашний матч с аутсайдером КХЛ - 08:23Хоккей
КХЛ оценила сенсации «Барыса» и назвала лидеров казахстанского клуба - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против худшей команды КХЛ - 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ2
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига





