SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июня 2018 (00:31)

Сергей Гороховодацкий: «„Кайрат“ дома обязан более спокойно обыгрывать такие команды»

Сергей Гороховодацкий: «„Кайрат“ дома обязан более спокойно обыгрывать такие команды»

В минувший четверг состоялся 13 тур Казахстанской Премьер-Лиги, который не обошелся без сенсационных и неожиданных результатов. Дуэт лидеров в лице «Астаны» и «Кайрата», пусть и не без труда, но сумел добиться побед, а их ближайшие преследователи «Тобол» и «Ордабасы» очень неожиданно уступили в родных стенах командам, находившимся в самом низу турнирной таблицы КПЛ. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz подвел итоги прошедших матчей вместе с ветераном казахстанского футбола Сергеем Гороховодацким.

— Сергей Алексеевич, «Жетысу» на своем поле нанес пятое подряд поражение в этом сезоне карагандинскому «Шахтеру». Как можете прокомментировать эту игру?
— «Жетысу» — средняя команда, а «Шахтер» — тоже клуб невысокого уровня, который не претендует конкретно на медали и борется за места в середине таблицs. Ничего сверхъестественного в том, что талдыкорганцы выиграли, тем более, — у себя дома, нет. В принципе, все закономерно.

— «Астана» на классе переиграла в гостях «Кайсар» со счетом 2:0. Что можете сказать об игре в Кызылорде?
— Чемпион, все-таки, выше кызылординцев по подбору игроков, — это и сказалось, в первую очередь. Когда футболисты «Астаны» мобилизованы и полностью отдаются на поле, то у них есть результат и очки, а как только они чуть-чуть сбавляют — идет пробуксовка. Гости и были фаворитами этой встречи.

— «Ордабасы» проиграл в родных стенах «Атырау» со счетом 0:2. Сможет ли шымкентская команда справиться со своим проблемами, которые навалились на нее по ходу сезона, как Вы считаете?
— Я смотрел игру «Ордабасы» в Петропавловске, и могу сказать, что они выиграли тот матч лишь за счет того, что «Кызыл-Жар СК» допустил ошибки в обороне, а шымкентцы, в принципе, по игре не должны были побеждать. Дома, я думал, они сыграют более уверенно и такую команду, как «Атырау», обыграют. Действительно, возможно, на южанах сказываются финансовые или еще какие-то проблемы. Они не впечатлили меня своими действиями — я ожидал от них большего.

— В Костанае петропавловский «Кызыл-Жар СК» преподнес настоящую сенсацию, обыграв «Тобол». Как бы Вы прокомментировали победу гостей?
— «Кызыл-Жар СК» — молодцы. В принципе, они по игре не должны были уступить и «Ордабасы», как я уже отметил, но так получилось, что петропавловцы тогда проиграли. «Тобол», конечно, имел преимущество в этом матче, владел мячом, где-то «Кызыл-Жар СК» выручил вратарь. Гостям некуда уже было отступать, так как они были на последнем месте в таблице, поэтому я могу их только поздравить с этой победой, которая дает команде шанс и надежду на то, что у нее немножко все наладится.

— «Иртыш» уверенно переиграл уральский «Акжайык». Можно ли утверждать, что павлодарцы набрали хороший ход в чемпионате?
— Наверное, результаты «Иртыша» говорят сами за себя, раз у павлодарцев что-то стало получаться в этом плане. «Акжайык» — тоже команда настроения, когда оно у уральцев есть, у них может получиться игра, а когда где-то что-то не складывается, то и результата как такового нет. Исход матча в Павлодаре неудивителен.

— «Кайрат» в очень напряженном поединке одержал волевую победу над «Актобе». Можно ли было ожидать, что домашние три очка алматинцы возьмут с такими нервами?
— «Кайрат» уступал до самого последнего момента. Конечно, я надеялся, что они не проиграют, — так и произошло. А в концовке даже и выиграли — но в такой тяжелой борьбе, что если каждый матч будет так даваться алматинцам, то у них, я думаю, будут проблемы. Все-таки, «Актобе» на сегодняшний день — команда, которую дома «Кайрат» обязан обыгрывать в более спокойной манере. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх