SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2017 (21:12)

Сергей Гороховодацкий: «„Астана“ может сыграть со „Спортингом“ удачно»

Сергей Гороховодацкий: «„Астана“ может сыграть со „Спортингом“ удачно»

В результате прошедшей жеребьевки Лиги Европы соперником казахстанской «Астаны» на стадии 1/16 финала турнира будет португальский «Спортинг». Матчи данного этапа соревнования пройдут в феврале — 15-го числа в Астане и 22-го в Лиссабоне.

Sports.kz попросил прокомментировать результаты жеребьевки для казахстанского коллектива отечественного футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого.

— «Спортинг» — крепкая европейская команда достаточно серьезного уровня. Конечно, я хотел, чтобы в Казахстан приехал кто-нибудь более раскрученный в Европе — скажем, «Милан» или «Арсенал», но лиссабонцы тоже вызовут большой интерес у наших любителей футбола. Тот факт, что первая игра пройдет в Астане, дает преимущество португальской команде, ведь на своем поле вторую встречу проводить удобнее. А так, в целом, считаю, «Астане» нужно готовиться и доказывать, что ее присутствие на этой стадии — не случайность. Да, португальцы сильны, но «Астана» тоже доказала, что вполне может выигрывать у серьезных соперников. Сейчас шансы оценивать тяжело, ведь мы не знаем, останутся ли лидеры «Астаны» на следующий год в команде, и какие, вообще, изменения произойдут в межсезонье в составе. В общем, «Астане» достался не самый грозный соперник из тех, кто бы мог попасться в 1/16 финала, и со «Спортингом» можно сыграть удачно, — считает Гороховодацкий. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх