Сергей Егоров: «Возможно Сухорукова ждала вылета „Шахтера“ из Премьер-Лиги?»

Ранее занимавший должность исполнительного директора «Шахтера» Сергей Егоров написал открытое письмо в ответ на обвинения председателя совета директоров «горняков» Натальи Сухоруковой.
Добрый день, уважаемые болельщики «Шахтера»!
После прочтения мной интервью г-жи Сухоруковой Н.Е. (председатель Совета директоров Клуба) , считаю необходимым изложить свою позицию по вопросам, которые были затронуты в статье «Скандал с агентскими договорами»:
Во-первых: положение Клуба , в котором мне пришлось начать работать , оставляло много вопросов. Последнее место в турнирной таблице с 5-ю очками после 14-ти туров!!! Самое дно таблицы.. При этом передо мной была поставлена четкая задача: сохранение места в Премьер Лиге. Изучив состояние дел, стало понятно, что к моменту моего прихода ,бюджет , расчитанный на 2015 год — уже потрачен. Конечно, мне обещали, что вопрос дополнительного финансирования будет решаться...
Во-вторых: естественно игроки команды находились в состоянии психологической ямы, многие из них просто не верили в свои силы, и возможность выхода из этого пике.
Нужно было как-то встряхнуть команду, для обретения уверенности в собственных силах. Для этого необходима была «свежая кровь». Единственным правильным решением был выбор нового Главного тренера, способного это сделать , усиление команды новыми квалифицированными игроками и расставание с теми, кто не соответствовал новым задачам. Все это было сделано: приглашен на должность Главного тренера Захаряк Игорь Владимирович, приобретены качественные футболисты: Фещук М., Уббинк Д, Мулдаров А, ДимовП, Нурыбеков А., также место в составе было доверено местным игрокам. Ветрову Сергею и Васильеву Владиславу..
В итоге, как всем известно, в 2015 году, «Шахтер» сохранил прописку в Премьер Лиге, Захаряк И.В. вошел в шестерку лучших тренеров Казахстана,все , приобретенные игроки принесли неоценимую пользу, а двое из них (Уббинк и Нурыбеков) помогли и в этом сезоне сохранить место в П.Л.
Хочу особо подчеркнуть, что все решения, которые я принимал в период своей работы были в рамках моих полномочий и строгом соответствии с указаниями вышестоящих инстанций. Я понимал , что эти решения кроме меня никто не примет. К сожалению, вопрос доп. финансирования так и не был решен, и доигрывать сезон нам пришлось на голом энтузиазме и постоянных уговорах ..
Представьте на секунду, что «Шахтер» в 2015 году вылетел из Премьер Лиги... Возможно именно этого результата и ждала г-жа Сухорукова?
...А потом, по окончании сезона Сухорукова, попросила меня написать заявление об увольнении, а сейчас пытается обвинить в мошенничестве.
Прошу считать все вышенаписанное, моим кратким отчетом о проделанной работе. При необходимости, смогу отчитаться более подробно и детально...
А теперь я хочу обратиться к госпоже Сухоруковой: Не желаете-ли, Наталья Евгеньевна , отчитаться о Вашей работе за последние 3 года на посту Председателя совета директоров Футбольного клуба «Шахтер»? Какова ваша роль в судьбе любимого болельщиками Клуба?
Надеюсь на открытый ответ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 28 декабря, 2025
- 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1 - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова1 - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3 - 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов
- 19:01Футбол
«Кайсар» определился с будущим ключевых футболистов - 18:51Футбол
Стало известно о зарплате Галымжана Кенжебека в новом клубе4 - 18:34Футбол
Сменился лидер в итальянской Серии А - 18:29Футбол
Галымжан Кенжебек определился с новым клубом2
















