14 февраля 2016 (01:04)

Сербия — Казахстан 2:5. Фантастическая сборная Казахстана с бронзовым оттенком

Дебютный Чемпионат Европы подарил нашей сборной большой успех. Футзалисты во главе с Какау подарили стране бронзовые медали.

Сегодняшний день, наверное, ждали не только любители футбола и футзала, но и обычные граждане нашей страны. Футзальная сборная Казахстана в эти сумела объединить наших многих и многих людей. Команда получала тысячи сообщений и пожеланий. И чтобы окончательно порадовать своих болельщиков, надо было выигрывать сборную Сербии и возвращаться на родину с бронзовыми медалями.

Отбывший дисквалификацию Игита появился с первых минут, и выдал блестящий матч. Появился в заявке на матч Чингиз Есенаманов, но это было все-таки для моральной поддержки своих партнеров.

С первых минут казахстанцы по традиции играли с острыми подключениями Игиты.

В стартовой пятерке появились Игита, Серик Жаманкулов, Лео, Дуглас и Александр Довгань. Уже на первой минуте Серик Жаманкулов мог открыть счет. У Довганя мяч срезался с ноги и Серик на добивании попал в штангу. Был момент у Першина, который с близкого расстояния зарядил в штангу.

Решающей стали концовка первого и начало второго тайма. За 17 секунд до сирены Дуглас «прошил» бывшего кипера «Тулпара» Аксентиевича, а в начале второго тайма Серик Жаманкулов с острого угла пробил точно в цель.

После шикарного прохода и точного удара Дугласа, сербы стали играть с пятым полевым игроком и пропустили четвертый гол. От своих ворот точно пробил Игита. Один из лучших игроков турнира Дуглас оформил хет-трик, после чего Ракич и РАйчевич забили голы престижа.

Великая победа казахстанской сборной, в своем дебютном континентальном первенстве, выигравшая бронзовые медали.

Сербия — Казахстан 2:5 (0:1)
Дуглас 20 (0:1), Жаманкулов 21 (0:2), Дуглас 30 (0:3), Игита 32 (0:5), Дуглас 34 (0:5), Ракич 38 (1:5), Райчевич 40 (2:5)
Предупреждения: Перич 24, Лазич 24
Казахстан: Игита, Шамро — Лео, Дуглас, Довгань, Сулейменов (к), Есенаманов, Першин, Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Таку, Нургожин
Сербия: Аксентиевич, Момчилович — Перич (к), Яньич, Коцич, Райчевич, Живанович, Лазич, Симич, Ракич, Радованович, Милоевич, Пршич
Судьи: Лемаль (Бельгия), Четин (Турция)
13.02.2016. Белград. «Арена Белград». 11 161 зрителей.