Экс-наставник «Кайсара» может возглавить «Мордовию»

По некоторым данным, саранский клуб «Мордовия» собирается разорвать контракт с Андреем Гордеевым из-за отрицательного результата в первой половине чемпионата. На должность наставника рассматриваются несколько кандидатур, в том числе Федор Щербаченко (экс-тренер кызылординского «Кайсара»). Под его руководством «Мордовия» показывала весьма яркий футбол и в 2012 году впервые вышла в Премьер-Лигу, поэтому большинство болельщиков поддерживают 53-летнего уроженца Краснодара.
Федор Щербаченко не подтвердил и не опроверг свое возможное назначение. Фактически тренер был солидарен с директором клуба Владимиром Бибиковым, оставив ситуацию без комментариев.
— Скорее всего, в ближайшие дни Андрей Гордеев будет отправлен в отставку, и руководство клуба сейчас находится в поисках нового наставника. Говорят, вы можете возглавить саранскую команду. Во всяком случае, болельщики желают видеть вас у руля! Что скажете по этому поводу?
— Многие друзья, с которыми я общался, говорили мне о возможных изменениях в «Мордовии». Я сам когда-то оказывался в аналогичной ситуаций, и ни в коем случае не желаю Андрею Львовичу отставки. И вообще мы с ним в хороших друженских отношениях. Тем более, что касается всей ситуаций, я не в курсе событий, поэтому оставляю вопрос без комментариев.
— В группе «Мордовии» в «ВКонтакте» уже проходит голосование на тему: «Кто должен возглавить команду в случае отставки Андрея Гордеева?». В списке кандидатов вы лидируете, опережая Юрия Семина.
— Что тут сказать? Мордовские болельщики действительно ко мне относятся с большой любовью. Как и я к ним. Кстати, позавчера один молодой поклонник подошел ко мне и говорит: «Федор Анатольевич, мы снова хотим видеть тот футбол, который демонстрировала „Мордовия“ под вашим руководством». Не скрою, мне было очень приятно. Думаю, это и есть главная причина, почему я лидирую в голосовании. Болельщик, приходя на стадион, желает видеть в действиях своих любимцев яркую игру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 29 декабря, 2025
- 14:54ФутболНаставник клуба КПЛ озвучил свое будущее после информации о финансовых проблемах1
- 14:48Футбол
Александр Марочкин определился с клубом на новый сезон - 14:22Футбол
Клуб КПЛ официально сохранил молодого футболиста основы - 14:13Футбол
«Актобе» объявил решение по будущему легионера - 14:07Футбол
Натурализацию лидера «Астаны» поставили под сомнение - 14:01Футбол
Галымжан Кенжебек подпишет долгосрочный контракт в РПЛ после отказа «Локомотива» - 12:16Футбол
Марин Томасов может принять гражданство Казахстана2 - 12:14Футбол
Клуб КПЛ подпишет брата футболиста сборной Казахстана после яркого сезона3 - 11:25Футбол
В сборной России по футболу отреагировали на слухи о заговоре - 11:03Футбол
Казахстанский талант из чемпионата Испании закрыл вопрос по «Астане» и «Кайрату» - 10:51Футбол
Футболист сборной Казахстана официально нашел новый клуб - 10:49Футбол«Жетысу» сообщил свежие новости о команде1
- 09:29Футбол
Официально решилась судьба Галымжана Кенжебека2 - 09:22ФутболХет-трик Луиса Суареса принес победу обидчику «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео















