1 апреля 2015 (08:39)

Сборные Казахстана и Беларуси побили рекорд голов в первом тайме

В первом четвертьфинальном матче чемпионата мира сборная Казахстана разгромила национальную команду Беларуси со счетом 26:8.

Первый тайм прошел при огромном преимуществе казахских хоккеистов, которые забивали один мяч за другим в ворота Александра Баранова. Беларусь смогла забить пять мячей: хет-трик оформил Андрей Кабанов, голы на свой счет записали Сергей Юсупов и Александр Козлов. Свисток на перерыв зафиксировал рекордный на чемпионатах мира счет первого тайма — 17:5.

Во втором игровом отрезке картина не изменилась. Игроки сборной Казахстана забили еще девять мячей, ответить на которое соперники смогли четырьмя голами. Финальный свисток зафиксировал разгром — 26:8 в пользу сборной Казахстана.

Слабым утешением для белорусов послужило лишь то, что Андрей Кабанов остался на вершине списка бомбардиров, забив четыре мяча в этой встрече.