13 октября 2019 (23:54)

Сборная России в матче с удалением уничтожила на выезде Кипр и вышла на ЕВРО-2020

В Никосии состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором сборная Кипра принимала Россию, сообщает Sports.kz.

Сборная России победила со счетом 5:0. На 9-й минуте забил Денис Черышев, на 22-й результативным ударом отметился Магомед Оздоев, а на 79-й отличился Артем Дзюба, завершили разгром на 89-й Александр Головин и второй компенсированной Черышев. С 27-й минуты Кипр играл в меньшинстве после удаления Костаса Лаифиса. Таким образом, Россия набрала 21 очко в восьми матчах и досрочно вышла в финальную часть чемпионата Европы-2020.

Ранее на ЕВРО-2020 из группы I вышла и сборная Бельгии — в этом статусе она подходила к матчу с Казахстаном. Напомним, сегодня Бельгия в Нур-Султане обыграла Казахстан со счетом 2:0.