6 февраля 2009 (20:41)

Сборная начинает год с поражения

На УТС в Турции сборная Казахстана провела свой первый контрольный поединок, соперником стал клуб Премьер-Лиги российского первенства раменский «Сатурн».

Казахстанцы открыли счет уже на пятой минуте, когда после углового отличный удар головой нанес Танат Нусербаев. Через десять минут удар низом Алексей Еременко застал врасплох Александра Мокина. До окончания тайма мяч ещё дважды побывал в воротах сборной Казахстана после ударов Леонида Ковеля и все того же Еременко.

Во второй половине у сборной Казахстана было несколько моментов для взятия ворот, однако на последнем рубеже отлично действовал вратарь россиян. В свою очередь вышедший на замену у «Сатурна» Юрченко воспользовался наверное единственным своим моментом во встрече сполна переиграв Лория ударом с угла штрафной.

Казахстан — «Сатурн» Россия 1:4 (1:3)
Нусербаев 5 (1:0), Еременко 16 (1:1), Ковель 26 (1:2), Еременко 36 (1:3), Юрченко 80 (1:4)
Казахстан: Мокин (Лория, 46), Жумабаев (Эрбес, 53), Кислицын, Нусербаев, Скорых, Балтиев, Логвиненко (Воротников, 46), Кенжисариев (Шевченко, 81), Ибраев (Хижниченко, 46), Байжанов (Нургалиев, 56), Кукеев

Автор: Арман Каримбаев