SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2007 (07:20)

Сборная Казахстана вышла в полуфинал чемпионат мира по хоккею с мячом

На проходящем в российском Кемерово чемпионате мира по хоккею с мячом сборная Казахстана провела четвертый матч. Соперники из Беларуси принадлежат к другой весовой категории и особых проблем доставить нашей команде не смогли. Забив в каждом из таймов по семь мячей, казахстанцы в итоге выиграли – 14:3.

Чаще всех поражал ворота белорусов Вячеслав Бронников, на его счету 4 мяча. По два гола занесли в свой актив Сергей Тарасов и Алексей Загарских. Еще по разу отличились Денис Слаутин, Андрей Мороков, Дмитрий Завидовский, Рауан Иссалиев, Александр Дрягин, Денис Инфалин. Вчерашний день был свободным от игр, а сегодня наша сборная встретится с финнами. Последние игры группового этапа распределят команды по ранжиру, и по регламенту чемпионата мира первые четыре сборные составят две полуфинальные пары. По сложившейся традиции последних лет квартет сильнейших не изменяется. То есть борьба за места на пьедестале почета с исключительным постоянством разворачивается между командами России, Швеции, Финляндии и Казахстана.

К фаворитам относят Швецию и Россию, так как именно эти сборные встречаются в финалах. За бронзовые медали обычно бьются казахстанцы и финны.

День отдыха сборная посвятила процессу релаксации. Связавшись с куратором казахстанцев в Кемерово, мы так и не смогли получить его разрешения поговорить с кем-либо из представителей тренерского штаба. Отказ был мотивирован тем, что в преддверии последней встречи группового этапа нашим ребятам не стоит мешать и отвлекать их от подготовки. Отметив, что все сборники здоровы, Марина Трофимова рассказала, что настроение в сборной рабочее. Выполнив задачу-минимум по выходу в полуфинал, казахстанцы полны решимости сломать устоявшуюся традицию и сделать все возможное, чтобы пойти дальше, чем матч за третье место. Определенный опыт и мастерство вкупе с симпатиями болельщиков – кемеровчан могут сделать свое дело, а выступлениями нашей команды живо интересуется губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, являющийся этническим казахом. Не исключено, что он самолично придет болеть за сборную Казахстана во время полуфинального матча.

Талгат Садыков, Алматы

Сегодня встречаются: Швеция – Норвегия,
Финляндия – Казахстан, Россия – Беларусь
"Sport.Gazeta.kz"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх