17 сентября 2014 (19:55)

Сборная Казахстана выигрывает после первого тайма у Грузии

Сборная Казахстана после первого тайма выигрывает в товарищеском матче у сборной Грузии 1:0.

Наставник сборной Казахстана Какау в стартовом составе выставил ту же пятерку, которая начинала первый матч — Игита в воротах, на площадке «кайратовцы» капитан команды Динмухамбет Сулейменов, Лео и Михаил Першин, а также «тулпаровец» Александр Довгань.

Казахстанцы начали игру без разведки, и ошибок первой встречи не допустили. На 2-й минуте Лео с правой бровки мощно приложился, и попал в самую «девятку» ворот Жабы Джамбурии — 1:0.

Грузинская команда активизировалась, но здорово играл на последнем рубеже Игита. Впервые на площадку в составе сборной Казахстана вышел Константин Чеботарев из «Аята». Казахстанцы едва не «привезли» себе гол, заработав свободный удар у своих ворот, однако Игита парировал два удара метров с семи.

Грузия — Казахстан 0:1 (первый тайм)
Гол: Лео 2 (0:1)
Предупреждения: нет
Грузия: Жамбурия, Букия — Чануквадзе, Себискверадзе, Лукава, Майсая, Бобохидзе, Тикуришвили, Алтунашвили (к), Джарашвили, Тибилашвили, Тодуа, Кобаидзе
Казахстан: Игита, Шамро, Алин — Лео, Пенгрин, Кенжебаев, Першин, Довгань, Лопатюк, К. Чеботарев, Сулейменов (к)
Судьи: Ноникашвили, Кухилава (оба — Грузия)